Lunes 23.10.2017

Tabla jornadas Tercera Galicia 2017/2018

Los equipos ourensanos de Tercera ya conocen el calendario de la temporada

La Tercera división empezará el 20 de agosto.

Consulta las fechas de los derbis de la provincia ante el Barbadás, Barco y Arenteiro.

terceiragalega
terceiragalega
Tabla jornadas Tercera Galicia 2017/2018
Jornada 1 (20-08-2017)  Campo Fecha / Hora  
ALONDRAS C.F. - C.F. NOIA   MORRAZO (CANGAS) (A)   20-08-2017  
AROSA S.C. - OURENSE C.F., S.A.D.   A LOMBA (VILLAGARCIA) (C)   20-08-2017  
CELTIGA C.F. - S.D. NEGREIRA   SALVADOR OTERO (ILLA DE AROUSA) (C)   20-08-2017  
C.D. BARCO - VILLALONGA F.C.   CALABAGUEIROS (C)   20-08-2017  
U.D. SOMOZAS - C.D. ARENTEIRO   ALCALDE MANUEL CANDOCIA (C)   20-08-2017  
CULTURAL AREAS - C.D. CHOCO   A LOMBA    20-08-2017  
S.D. COMPOSTELA - SILVA S.D.   ESTADIO S.LAZARO-SANTIAGO C    20-08-2017  
U.D. BARBADAS - C.D. RIBADUMIA   OS CARRIS (A)   20-08-2017  
C.D. BOIRO - LARACHA C.F.   MUNC. BARRAÑA    20-08-2017  
BERGANTIÑOS C.F. - RACING CLUB VILLALBES   AS EIROAS (CARBALLO) POLIG. BERTOA (A)   20-08-2017  
 
  Jornada 2 (27-08-2017)  Campo Fecha / Hora  
C.F. NOIA - BERGANTIÑOS C.F.   SAN LAZARO DE NOIA    27-08-2017  
OURENSE C.F., S.A.D. - ALONDRAS C.F.   O COUTO (C)   27-08-2017  
S.D. NEGREIRA - AROSA S.C.   MUNIC. JESUS GARCIA CALVO (NEGREIRA) (C)   27-08-2017  
VILLALONGA F.C. - CELTIGA C.F.   SAN PEDRO (VILLALONGA) (C)   27-08-2017  
C.D. ARENTEIRO - C.D. BARCO   MUNICIPAL ESPIÑEDO (C)   27-08-2017  
C.D. CHOCO - U.D. SOMOZAS   SANTA MARIÑA - REDONDELA (A)   27-08-2017  
SILVA S.D. - CULTURAL AREAS   Pendiente de asignar   27-08-2017  
C.D. RIBADUMIA - S.D. COMPOSTELA   A SENRA (RIBADUMIA) (C)   27-08-2017  
LARACHA C.F. - U.D. BARBADAS   MUNICIPAL DE LARACHA (A)   27-08-2017  
RACING CLUB VILLALBES - C.D. BOIRO   A MAGDALENA (C)   27-08-2017  
 
  Jornada 3 (03-09-2017)  Campo Fecha / Hora  
C.F. NOIA - OURENSE C.F., S.A.D.   SAN LAZARO DE NOIA    03-09-2017  
ALONDRAS C.F. - S.D. NEGREIRA   MORRAZO (CANGAS) (A)   03-09-2017  
AROSA S.C. - VILLALONGA F.C.   A LOMBA (VILLAGARCIA) (C)   03-09-2017  
CELTIGA C.F. - C.D. ARENTEIRO   SALVADOR OTERO (ILLA DE AROUSA) (C)   03-09-2017  
C.D. BARCO - C.D. CHOCO   CALABAGUEIROS (C)   03-09-2017  
U.D. SOMOZAS - SILVA S.D.   ALCALDE MANUEL CANDOCIA (C)   03-09-2017  
CULTURAL AREAS - C.D. RIBADUMIA   A LOMBA    03-09-2017  
S.D. COMPOSTELA - LARACHA C.F.   ESTADIO S.LAZARO-SANTIAGO C    03-09-2017  
U.D. BARBADAS - RACING CLUB VILLALBES   OS CARRIS (A)   03-09-2017  
BERGANTIÑOS C.F. - C.D. BOIRO   AS EIROAS (CARBALLO) POLIG. BERTOA (A)   03-09-2017  
 
  Jornada 4 (10-09-2017)  Campo Fecha / Hora  
OURENSE C.F., S.A.D. - BERGANTIÑOS C.F.   O COUTO (C)   10-09-2017  
S.D. NEGREIRA - C.F. NOIA   MUNIC. JESUS GARCIA CALVO (NEGREIRA) (C)   10-09-2017  
VILLALONGA F.C. - ALONDRAS C.F.   SAN PEDRO (VILLALONGA) (C)   10-09-2017  
C.D. ARENTEIRO - AROSA S.C.   MUNICIPAL ESPIÑEDO (C)   10-09-2017  
C.D. CHOCO - CELTIGA C.F.   SANTA MARIÑA - REDONDELA (A)   10-09-2017  
SILVA S.D. - C.D. BARCO   Pendiente de asignar   10-09-2017  
C.D. RIBADUMIA - U.D. SOMOZAS   A SENRA (RIBADUMIA) (C)   10-09-2017  
LARACHA C.F. - CULTURAL AREAS   MUNICIPAL DE LARACHA (A)   10-09-2017  
RACING CLUB VILLALBES - S.D. COMPOSTELA   A MAGDALENA (C)   10-09-2017  
C.D. BOIRO - U.D. BARBADAS   MUNC. BARRAÑA    10-09-2017  
 
  Jornada 5 (17-09-2017)  Campo Fecha / Hora  
OURENSE C.F., S.A.D. - S.D. NEGREIRA   O COUTO (C)   17-09-2017  
C.F. NOIA - VILLALONGA F.C.   SAN LAZARO DE NOIA    17-09-2017  
ALONDRAS C.F. - C.D. ARENTEIRO   MORRAZO (CANGAS) (A)   17-09-2017  
AROSA S.C. - C.D. CHOCO   A LOMBA (VILLAGARCIA) (C)   17-09-2017  
CELTIGA C.F. - SILVA S.D.   SALVADOR OTERO (ILLA DE AROUSA) (C)   17-09-2017  
C.D. BARCO - C.D. RIBADUMIA   CALABAGUEIROS (C)   17-09-2017  
U.D. SOMOZAS - LARACHA C.F.   ALCALDE MANUEL CANDOCIA (C)   17-09-2017  
CULTURAL AREAS - RACING CLUB VILLALBES   A LOMBA    17-09-2017  
S.D. COMPOSTELA - C.D. BOIRO   ESTADIO S.LAZARO-SANTIAGO C    17-09-2017  
BERGANTIÑOS C.F. - U.D. BARBADAS   AS EIROAS (CARBALLO) POLIG. BERTOA (A)   17-09-2017  
 
  Jornada 6 (24-09-2017)  Campo Fecha / Hora  
S.D. NEGREIRA - BERGANTIÑOS C.F.   MUNIC. JESUS GARCIA CALVO (NEGREIRA) (C)   24-09-2017  
VILLALONGA F.C. - OURENSE C.F., S.A.D.   SAN PEDRO (VILLALONGA) (C)   24-09-2017  
C.D. ARENTEIRO - C.F. NOIA   MUNICIPAL ESPIÑEDO (C)   24-09-2017  
C.D. CHOCO - ALONDRAS C.F.   SANTA MARIÑA - REDONDELA (A)   24-09-2017  
SILVA S.D. - AROSA S.C.   Pendiente de asignar   24-09-2017  
C.D. RIBADUMIA - CELTIGA C.F.   A SENRA (RIBADUMIA) (C)   24-09-2017  
LARACHA C.F. - C.D. BARCO   MUNICIPAL DE LARACHA (A)   24-09-2017  
RACING CLUB VILLALBES - U.D. SOMOZAS   A MAGDALENA (C)   24-09-2017  
C.D. BOIRO - CULTURAL AREAS   MUNC. BARRAÑA    24-09-2017  
U.D. BARBADAS - S.D. COMPOSTELA   OS CARRIS (A)   24-09-2017  
 
  Jornada 7 (01-10-2017)  Campo Fecha / Hora  
S.D. NEGREIRA - VILLALONGA F.C.   MUNIC. JESUS GARCIA CALVO (NEGREIRA) (C)   01-10-2017  
OURENSE C.F., S.A.D. - C.D. ARENTEIRO   O COUTO (C)   01-10-2017  
C.F. NOIA - C.D. CHOCO   SAN LAZARO DE NOIA    01-10-2017  
ALONDRAS C.F. - SILVA S.D.   MORRAZO (CANGAS) (A)   01-10-2017  
AROSA S.C. - C.D. RIBADUMIA   A LOMBA (VILLAGARCIA) (C)   01-10-2017  
CELTIGA C.F. - LARACHA C.F.   SALVADOR OTERO (ILLA DE AROUSA) (C)   01-10-2017  
C.D. BARCO - RACING CLUB VILLALBES   CALABAGUEIROS (C)   01-10-2017  
U.D. SOMOZAS - C.D. BOIRO   ALCALDE MANUEL CANDOCIA (C)   01-10-2017  
CULTURAL AREAS - U.D. BARBADAS   A LOMBA    01-10-2017  
BERGANTIÑOS C.F. - S.D. COMPOSTELA   AS EIROAS (CARBALLO) POLIG. BERTOA (A)   01-10-2017  
 
  Jornada 8 (08-10-2017)  Campo Fecha / Hora  
VILLALONGA F.C. - BERGANTIÑOS C.F.   SAN PEDRO (VILLALONGA) (C)   08-10-2017  
C.D. ARENTEIRO - S.D. NEGREIRA   MUNICIPAL ESPIÑEDO (C)   08-10-2017  
C.D. CHOCO - OURENSE C.F., S.A.D.   SANTA MARIÑA - REDONDELA (A)   08-10-2017  
SILVA S.D. - C.F. NOIA   Pendiente de asignar   08-10-2017  
C.D. RIBADUMIA - ALONDRAS C.F.   A SENRA (RIBADUMIA) (C)   08-10-2017  
LARACHA C.F. - AROSA S.C.   MUNICIPAL DE LARACHA (A)   08-10-2017  
RACING CLUB VILLALBES - CELTIGA C.F.   A MAGDALENA (C)   08-10-2017  
C.D. BOIRO - C.D. BARCO   MUNC. BARRAÑA    08-10-2017  
U.D. BARBADAS - U.D. SOMOZAS   OS CARRIS (A)   08-10-2017  
S.D. COMPOSTELA - CULTURAL AREAS   ESTADIO S.LAZARO-SANTIAGO C    08-10-2017  
 
  Jornada 9 (12-10-2017)  Campo Fecha / Hora  
VILLALONGA F.C. - C.D. ARENTEIRO   SAN PEDRO (VILLALONGA) (C)   12-10-2017  
S.D. NEGREIRA - C.D. CHOCO   MUNIC. JESUS GARCIA CALVO (NEGREIRA) (C)   12-10-2017  
OURENSE C.F., S.A.D. - SILVA S.D.   O COUTO (C)   12-10-2017  
C.F. NOIA - C.D. RIBADUMIA   SAN LAZARO DE NOIA    12-10-2017  
ALONDRAS C.F. - LARACHA C.F.   MORRAZO (CANGAS) (A)   12-10-2017  
AROSA S.C. - RACING CLUB VILLALBES   A LOMBA (VILLAGARCIA) (C)   12-10-2017  
CELTIGA C.F. - C.D. BOIRO   SALVADOR OTERO (ILLA DE AROUSA) (C)   12-10-2017  
C.D. BARCO - U.D. BARBADAS   CALABAGUEIROS (C)   12-10-2017  
U.D. SOMOZAS - S.D. COMPOSTELA   ALCALDE MANUEL CANDOCIA (C)   12-10-2017  
BERGANTIÑOS C.F. - CULTURAL AREAS   AS EIROAS (CARBALLO) POLIG. BERTOA (A)   12-10-2017  
 
  Jornada 10 (15-10-2017)  Campo Fecha / Hora  
C.D. ARENTEIRO - BERGANTIÑOS C.F.   MUNICIPAL ESPIÑEDO (C)   15-10-2017  
C.D. CHOCO - VILLALONGA F.C.   SANTA MARIÑA - REDONDELA (A)   15-10-2017  
SILVA S.D. - S.D. NEGREIRA   Pendiente de asignar   15-10-2017  
C.D. RIBADUMIA - OURENSE C.F., S.A.D.   A SENRA (RIBADUMIA) (C)   15-10-2017  
LARACHA C.F. - C.F. NOIA   MUNICIPAL DE LARACHA (A)   15-10-2017  
RACING CLUB VILLALBES - ALONDRAS C.F.   A MAGDALENA (C)   15-10-2017  
C.D. BOIRO - AROSA S.C.   MUNC. BARRAÑA    15-10-2017  
U.D. BARBADAS - CELTIGA C.F.   OS CARRIS (A)   15-10-2017  
S.D. COMPOSTELA - C.D. BARCO   ESTADIO S.LAZARO-SANTIAGO C    15-10-2017  
CULTURAL AREAS - U.D. SOMOZAS   A LOMBA    15-10-2017  
 
  Jornada 11 (22-10-2017)  Campo Fecha / Hora  
C.D. ARENTEIRO - C.D. CHOCO   MUNICIPAL ESPIÑEDO (C)   22-10-2017  
VILLALONGA F.C. - SILVA S.D.   SAN PEDRO (VILLALONGA) (C)   22-10-2017  
S.D. NEGREIRA - C.D. RIBADUMIA   MUNIC. JESUS GARCIA CALVO (NEGREIRA) (C)   22-10-2017  
OURENSE C.F., S.A.D. - LARACHA C.F.   O COUTO (C)   22-10-2017  
C.F. NOIA - RACING CLUB VILLALBES   SAN LAZARO DE NOIA    22-10-2017  
ALONDRAS C.F. - C.D. BOIRO   MORRAZO (CANGAS) (A)   22-10-2017  
AROSA S.C. - U.D. BARBADAS   A LOMBA (VILLAGARCIA) (C)   22-10-2017  
CELTIGA C.F. - S.D. COMPOSTELA   SALVADOR OTERO (ILLA DE AROUSA) (C)   22-10-2017  
C.D. BARCO - CULTURAL AREAS   CALABAGUEIROS (C)   22-10-2017  
BERGANTIÑOS C.F. - U.D. SOMOZAS   AS EIROAS (CARBALLO) POLIG. BERTOA (A)   22-10-2017  
 
  Jornada 12 (29-10-2017)  Campo Fecha / Hora  
C.D. CHOCO - BERGANTIÑOS C.F.   SANTA MARIÑA - REDONDELA (A)   29-10-2017  
SILVA S.D. - C.D. ARENTEIRO   Pendiente de asignar   29-10-2017  
C.D. RIBADUMIA - VILLALONGA F.C.   A SENRA (RIBADUMIA) (C)   29-10-2017  
LARACHA C.F. - S.D. NEGREIRA   MUNICIPAL DE LARACHA (A)   29-10-2017  
RACING CLUB VILLALBES - OURENSE C.F., S.A.D.   A MAGDALENA (C)   29-10-2017  
C.D. BOIRO - C.F. NOIA   MUNC. BARRAÑA    29-10-2017  
U.D. BARBADAS - ALONDRAS C.F.   OS CARRIS (A)   29-10-2017  
S.D. COMPOSTELA - AROSA S.C.   ESTADIO S.LAZARO-SANTIAGO C    29-10-2017  
CULTURAL AREAS - CELTIGA C.F.   A LOMBA    29-10-2017  
U.D. SOMOZAS - C.D. BARCO   ALCALDE MANUEL CANDOCIA (C)   29-10-2017  
 
  Jornada 13 (01-11-2017)  Campo Fecha / Hora  
C.D. CHOCO - SILVA S.D.   SANTA MARIÑA - REDONDELA (A)   01-11-2017  
C.D. ARENTEIRO - C.D. RIBADUMIA   MUNICIPAL ESPIÑEDO (C)   01-11-2017  
VILLALONGA F.C. - LARACHA C.F.   SAN PEDRO (VILLALONGA) (C)   01-11-2017  
S.D. NEGREIRA - RACING CLUB VILLALBES   MUNIC. JESUS GARCIA CALVO (NEGREIRA) (C)   01-11-2017  
OURENSE C.F., S.A.D. - C.D. BOIRO   O COUTO (C)   01-11-2017  
C.F. NOIA - U.D. BARBADAS   SAN LAZARO DE NOIA    01-11-2017  
ALONDRAS C.F. - S.D. COMPOSTELA   MORRAZO (CANGAS) (A)   01-11-2017  
AROSA S.C. - CULTURAL AREAS   A LOMBA (VILLAGARCIA) (C)   01-11-2017  
CELTIGA C.F. - U.D. SOMOZAS   SALVADOR OTERO (ILLA DE AROUSA) (C)   01-11-2017  
BERGANTIÑOS C.F. - C.D. BARCO   AS EIROAS (CARBALLO) POLIG. BERTOA (A)   01-11-2017  
 
  Jornada 14 (05-11-2017)  Campo Fecha / Hora  
SILVA S.D. - BERGANTIÑOS C.F.   Pendiente de asignar   05-11-2017  
C.D. RIBADUMIA - C.D. CHOCO   A SENRA (RIBADUMIA) (C)   05-11-2017  
LARACHA C.F. - C.D. ARENTEIRO   MUNICIPAL DE LARACHA (A)   05-11-2017  
RACING CLUB VILLALBES - VILLALONGA F.C.   A MAGDALENA (C)   05-11-2017  
C.D. BOIRO - S.D. NEGREIRA   MUNC. BARRAÑA    05-11-2017  
U.D. BARBADAS - OURENSE C.F., S.A.D.   OS CARRIS (A)   05-11-2017  
S.D. COMPOSTELA - C.F. NOIA   ESTADIO S.LAZARO-SANTIAGO C    05-11-2017  
CULTURAL AREAS - ALONDRAS C.F.   A LOMBA    05-11-2017  
U.D. SOMOZAS - AROSA S.C.   ALCALDE MANUEL CANDOCIA (C)   05-11-2017  
C.D. BARCO - CELTIGA C.F.   CALABAGUEIROS (C)   05-11-2017  
 
  Jornada 15 (12-11-2017)  Campo Fecha / Hora  
SILVA S.D. - C.D. RIBADUMIA   Pendiente de asignar   12-11-2017  
C.D. CHOCO - LARACHA C.F.   SANTA MARIÑA - REDONDELA (A)   12-11-2017  
C.D. ARENTEIRO - RACING CLUB VILLALBES   MUNICIPAL ESPIÑEDO (C)   12-11-2017  
VILLALONGA F.C. - C.D. BOIRO   SAN PEDRO (VILLALONGA) (C)   12-11-2017  
S.D. NEGREIRA - U.D. BARBADAS   MUNIC. JESUS GARCIA CALVO (NEGREIRA) (C)   12-11-2017  
OURENSE C.F., S.A.D. - S.D. COMPOSTELA   O COUTO (C)   12-11-2017  
C.F. NOIA - CULTURAL AREAS   SAN LAZARO DE NOIA    12-11-2017  
ALONDRAS C.F. - U.D. SOMOZAS   MORRAZO (CANGAS) (A)   12-11-2017  
AROSA S.C. - C.D. BARCO   A LOMBA (VILLAGARCIA) (C)   12-11-2017  
BERGANTIÑOS C.F. - CELTIGA C.F.   AS EIROAS (CARBALLO) POLIG. BERTOA (A)   12-11-2017  
 
  Jornada 16 (19-11-2017)  Campo Fecha / Hora  
C.D. RIBADUMIA - BERGANTIÑOS C.F.   A SENRA (RIBADUMIA) (C)   19-11-2017  
LARACHA C.F. - SILVA S.D.   MUNICIPAL DE LARACHA (A)   19-11-2017  
RACING CLUB VILLALBES - C.D. CHOCO   A MAGDALENA (C)   19-11-2017  
C.D. BOIRO - C.D. ARENTEIRO   MUNC. BARRAÑA    19-11-2017  
U.D. BARBADAS - VILLALONGA F.C.   OS CARRIS (A)   19-11-2017  
S.D. COMPOSTELA - S.D. NEGREIRA   ESTADIO S.LAZARO-SANTIAGO C    19-11-2017  
CULTURAL AREAS - OURENSE C.F., S.A.D.   A LOMBA    19-11-2017  
U.D. SOMOZAS - C.F. NOIA   ALCALDE MANUEL CANDOCIA (C)   19-11-2017  
C.D. BARCO - ALONDRAS C.F.   CALABAGUEIROS (C)   19-11-2017  
CELTIGA C.F. - AROSA S.C.   SALVADOR OTERO (ILLA DE AROUSA) (C)   19-11-2017  
 
  Jornada 17 (26-11-2017)  Campo Fecha / Hora  
C.D. RIBADUMIA - LARACHA C.F.   A SENRA (RIBADUMIA) (C)   26-11-2017  
SILVA S.D. - RACING CLUB VILLALBES   Pendiente de asignar   26-11-2017  
C.D. CHOCO - C.D. BOIRO   SANTA MARIÑA - REDONDELA (A)   26-11-2017  
C.D. ARENTEIRO - U.D. BARBADAS   MUNICIPAL ESPIÑEDO (C)   26-11-2017  
VILLALONGA F.C. - S.D. COMPOSTELA   SAN PEDRO (VILLALONGA) (C)   26-11-2017  
S.D. NEGREIRA - CULTURAL AREAS   MUNIC. JESUS GARCIA CALVO (NEGREIRA) (C)   26-11-2017  
OURENSE C.F., S.A.D. - U.D. SOMOZAS   O COUTO (C)   26-11-2017  
C.F. NOIA - C.D. BARCO   SAN LAZARO DE NOIA    26-11-2017  
ALONDRAS C.F. - CELTIGA C.F.   MORRAZO (CANGAS) (A)   26-11-2017  
BERGANTIÑOS C.F. - AROSA S.C.   AS EIROAS (CARBALLO) POLIG. BERTOA (A)   26-11-2017  
 
  Jornada 18 (03-12-2017)  Campo Fecha / Hora  
BERGANTIÑOS C.F. - LARACHA C.F.   AS EIROAS (CARBALLO) POLIG. BERTOA (A)   03-12-2017  
RACING CLUB VILLALBES - C.D. RIBADUMIA   A MAGDALENA (C)   03-12-2017  
C.D. BOIRO - SILVA S.D.   MUNC. BARRAÑA    03-12-2017  
U.D. BARBADAS - C.D. CHOCO   OS CARRIS (A)   03-12-2017  
S.D. COMPOSTELA - C.D. ARENTEIRO   ESTADIO S.LAZARO-SANTIAGO C    03-12-2017  
CULTURAL AREAS - VILLALONGA F.C.   A LOMBA    03-12-2017  
U.D. SOMOZAS - S.D. NEGREIRA   ALCALDE MANUEL CANDOCIA (C)   03-12-2017  
C.D. BARCO - OURENSE C.F., S.A.D.   CALABAGUEIROS (C)   03-12-2017  
CELTIGA C.F. - C.F. NOIA   SALVADOR OTERO (ILLA DE AROUSA) (C)   03-12-2017  
AROSA S.C. - ALONDRAS C.F.   A LOMBA (VILLAGARCIA) (C)   03-12-2017  
 
  Jornada 19 (17-12-2017)  Campo Fecha / Hora  
LARACHA C.F. - RACING CLUB VILLALBES   MUNICIPAL DE LARACHA (A)   17-12-2017  
C.D. RIBADUMIA - C.D. BOIRO   A SENRA (RIBADUMIA) (C)   17-12-2017  
SILVA S.D. - U.D. BARBADAS   Pendiente de asignar   17-12-2017  
C.D. CHOCO - S.D. COMPOSTELA   SANTA MARIÑA - REDONDELA (A)   17-12-2017  
C.D. ARENTEIRO - CULTURAL AREAS   MUNICIPAL ESPIÑEDO (C)   17-12-2017  
VILLALONGA F.C. - U.D. SOMOZAS   SAN PEDRO (VILLALONGA) (C)   17-12-2017  
S.D. NEGREIRA - C.D. BARCO   MUNIC. JESUS GARCIA CALVO (NEGREIRA) (C)   17-12-2017  
OURENSE C.F., S.A.D. - CELTIGA C.F.   O COUTO (C)   17-12-2017  
C.F. NOIA - AROSA S.C.   SAN LAZARO DE NOIA    17-12-2017  
ALONDRAS C.F. - BERGANTIÑOS C.F.   MORRAZO (CANGAS) (A)   17-12-2017  
 
  Jornada 20 (07-01-2018)  Campo Fecha / Hora  
C.F. NOIA - ALONDRAS C.F.   SAN LAZARO DE NOIA   -    07-01-2018  
OURENSE C.F., S.A.D. - AROSA S.C.   O COUTO (C)  -    07-01-2018  
S.D. NEGREIRA - CELTIGA C.F.   MUNIC. JESUS GARCIA CALVO (NEGREIRA) (C)  -    07-01-2018  
VILLALONGA F.C. - C.D. BARCO   SAN PEDRO (VILLALONGA) (C)  -    07-01-2018  
C.D. ARENTEIRO - U.D. SOMOZAS   MUNICIPAL ESPIÑEDO (C)  -    07-01-2018  
C.D. CHOCO - CULTURAL AREAS   SANTA MARIÑA - REDONDELA (A)  -    07-01-2018  
SILVA S.D. - S.D. COMPOSTELA   Pendiente de asignar  -    07-01-2018  
C.D. RIBADUMIA - U.D. BARBADAS   A SENRA (RIBADUMIA) (C)  -    07-01-2018  
LARACHA C.F. - C.D. BOIRO   MUNICIPAL DE LARACHA (A)  -    07-01-2018  
RACING CLUB VILLALBES - BERGANTIÑOS C.F.   A MAGDALENA (C)  -    07-01-2018  
 
  Jornada 21 (14-01-2018)  Campo Fecha / Hora  
BERGANTIÑOS C.F. - C.F. NOIA   AS EIROAS (CARBALLO) POLIG. BERTOA (A)  -    14-01-2018  
ALONDRAS C.F. - OURENSE C.F., S.A.D.   MORRAZO (CANGAS) (A)  -    14-01-2018  
AROSA S.C. - S.D. NEGREIRA   A LOMBA (VILLAGARCIA) (C)  -    14-01-2018  
CELTIGA C.F. - VILLALONGA F.C.   SALVADOR OTERO (ILLA DE AROUSA) (C)  -    14-01-2018  
C.D. BARCO - C.D. ARENTEIRO   CALABAGUEIROS (C)  -    14-01-2018  
U.D. SOMOZAS - C.D. CHOCO   ALCALDE MANUEL CANDOCIA (C)  -    14-01-2018  
CULTURAL AREAS - SILVA S.D.   A LOMBA   -    14-01-2018  
S.D. COMPOSTELA - C.D. RIBADUMIA   ESTADIO S.LAZARO-SANTIAGO C   -    14-01-2018  
U.D. BARBADAS - LARACHA C.F.   OS CARRIS (A)  -    14-01-2018  
C.D. BOIRO - RACING CLUB VILLALBES   MUNC. BARRAÑA   -    14-01-2018  
 
  Jornada 22 (21-01-2018)  Campo Fecha / Hora  
OURENSE C.F., S.A.D. - C.F. NOIA   O COUTO (C)  -    21-01-2018  
S.D. NEGREIRA - ALONDRAS C.F.   MUNIC. JESUS GARCIA CALVO (NEGREIRA) (C)  -    21-01-2018  
VILLALONGA F.C. - AROSA S.C.   SAN PEDRO (VILLALONGA) (C)  -    21-01-2018  
C.D. ARENTEIRO - CELTIGA C.F.   MUNICIPAL ESPIÑEDO (C)  -    21-01-2018  
C.D. CHOCO - C.D. BARCO   SANTA MARIÑA - REDONDELA (A)  -    21-01-2018  
SILVA S.D. - U.D. SOMOZAS   Pendiente de asignar  -    21-01-2018  
C.D. RIBADUMIA - CULTURAL AREAS   A SENRA (RIBADUMIA) (C)  -    21-01-2018  
LARACHA C.F. - S.D. COMPOSTELA   MUNICIPAL DE LARACHA (A)  -    21-01-2018  
RACING CLUB VILLALBES - U.D. BARBADAS   A MAGDALENA (C)  -    21-01-2018  
C.D. BOIRO - BERGANTIÑOS C.F.   MUNC. BARRAÑA   -    21-01-2018  
 
  Jornada 23 (28-01-2018)  Campo Fecha / Hora  
BERGANTIÑOS C.F. - OURENSE C.F., S.A.D.   AS EIROAS (CARBALLO) POLIG. BERTOA (A)  -    28-01-2018  
C.F. NOIA - S.D. NEGREIRA   SAN LAZARO DE NOIA   -    28-01-2018  
ALONDRAS C.F. - VILLALONGA F.C.   MORRAZO (CANGAS) (A)  -    28-01-2018  
AROSA S.C. - C.D. ARENTEIRO   A LOMBA (VILLAGARCIA) (C)  -    28-01-2018  
CELTIGA C.F. - C.D. CHOCO   SALVADOR OTERO (ILLA DE AROUSA) (C)  -    28-01-2018  
C.D. BARCO - SILVA S.D.   CALABAGUEIROS (C)  -    28-01-2018  
U.D. SOMOZAS - C.D. RIBADUMIA   ALCALDE MANUEL CANDOCIA (C)  -    28-01-2018  
CULTURAL AREAS - LARACHA C.F.   A LOMBA   -    28-01-2018  
S.D. COMPOSTELA - RACING CLUB VILLALBES   ESTADIO S.LAZARO-SANTIAGO C   -    28-01-2018  
U.D. BARBADAS - C.D. BOIRO   OS CARRIS (A)  -    28-01-2018  
 
  Jornada 24 (04-02-2018)  Campo Fecha / Hora  
S.D. NEGREIRA - OURENSE C.F., S.A.D.   MUNIC. JESUS GARCIA CALVO (NEGREIRA) (C)  -    04-02-2018  
VILLALONGA F.C. - C.F. NOIA   SAN PEDRO (VILLALONGA) (C)  -    04-02-2018  
C.D. ARENTEIRO - ALONDRAS C.F.   MUNICIPAL ESPIÑEDO (C)  -    04-02-2018  
C.D. CHOCO - AROSA S.C.   SANTA MARIÑA - REDONDELA (A)  -    04-02-2018  
SILVA S.D. - CELTIGA C.F.   Pendiente de asignar  -    04-02-2018  
C.D. RIBADUMIA - C.D. BARCO   A SENRA (RIBADUMIA) (C)  -    04-02-2018  
LARACHA C.F. - U.D. SOMOZAS   MUNICIPAL DE LARACHA (A)  -    04-02-2018  
RACING CLUB VILLALBES - CULTURAL AREAS   A MAGDALENA (C)  -    04-02-2018  
C.D. BOIRO - S.D. COMPOSTELA   MUNC. BARRAÑA   -    04-02-2018  
U.D. BARBADAS - BERGANTIÑOS C.F.   OS CARRIS (A)  -    04-02-2018  
 
  Jornada 25 (11-02-2018)  Campo Fecha / Hora  
BERGANTIÑOS C.F. - S.D. NEGREIRA   AS EIROAS (CARBALLO) POLIG. BERTOA (A)  -    11-02-2018  
OURENSE C.F., S.A.D. - VILLALONGA F.C.   O COUTO (C)  -    11-02-2018  
C.F. NOIA - C.D. ARENTEIRO   SAN LAZARO DE NOIA   -    11-02-2018  
ALONDRAS C.F. - C.D. CHOCO   MORRAZO (CANGAS) (A)  -    11-02-2018  
AROSA S.C. - SILVA S.D.   A LOMBA (VILLAGARCIA) (C)  -    11-02-2018  
CELTIGA C.F. - C.D. RIBADUMIA   SALVADOR OTERO (ILLA DE AROUSA) (C)  -    11-02-2018  
C.D. BARCO - LARACHA C.F.   CALABAGUEIROS (C)  -    11-02-2018  
U.D. SOMOZAS - RACING CLUB VILLALBES   ALCALDE MANUEL CANDOCIA (C)  -    11-02-2018  
CULTURAL AREAS - C.D. BOIRO   A LOMBA   -    11-02-2018  
S.D. COMPOSTELA - U.D. BARBADAS   ESTADIO S.LAZARO-SANTIAGO C   -    11-02-2018  
 
  Jornada 26 (18-02-2018)  Campo Fecha / Hora  
VILLALONGA F.C. - S.D. NEGREIRA   SAN PEDRO (VILLALONGA) (C)  -    18-02-2018  
C.D. ARENTEIRO - OURENSE C.F., S.A.D.   MUNICIPAL ESPIÑEDO (C)  -    18-02-2018  
C.D. CHOCO - C.F. NOIA   SANTA MARIÑA - REDONDELA (A)  -    18-02-2018  
SILVA S.D. - ALONDRAS C.F.   Pendiente de asignar  -    18-02-2018  
C.D. RIBADUMIA - AROSA S.C.   A SENRA (RIBADUMIA) (C)  -    18-02-2018  
LARACHA C.F. - CELTIGA C.F.   MUNICIPAL DE LARACHA (A)  -    18-02-2018  
RACING CLUB VILLALBES - C.D. BARCO   A MAGDALENA (C)  -    18-02-2018  
C.D. BOIRO - U.D. SOMOZAS   MUNC. BARRAÑA   -    18-02-2018  
U.D. BARBADAS - CULTURAL AREAS   OS CARRIS (A)  -    18-02-2018  
S.D. COMPOSTELA - BERGANTIÑOS C.F.   ESTADIO S.LAZARO-SANTIAGO C   -    18-02-2018  
 
  Jornada 27 (25-02-2018)  Campo Fecha / Hora  
BERGANTIÑOS C.F. - VILLALONGA F.C.   AS EIROAS (CARBALLO) POLIG. BERTOA (A)  -    25-02-2018  
S.D. NEGREIRA - C.D. ARENTEIRO   MUNIC. JESUS GARCIA CALVO (NEGREIRA) (C)  -    25-02-2018  
OURENSE C.F., S.A.D. - C.D. CHOCO   O COUTO (C)  -    25-02-2018  
C.F. NOIA - SILVA S.D.   SAN LAZARO DE NOIA   -    25-02-2018  
ALONDRAS C.F. - C.D. RIBADUMIA   MORRAZO (CANGAS) (A)  -    25-02-2018  
AROSA S.C. - LARACHA C.F.   A LOMBA (VILLAGARCIA) (C)  -    25-02-2018  
CELTIGA C.F. - RACING CLUB VILLALBES   SALVADOR OTERO (ILLA DE AROUSA) (C)  -    25-02-2018  
C.D. BARCO - C.D. BOIRO   CALABAGUEIROS (C)  -    25-02-2018  
U.D. SOMOZAS - U.D. BARBADAS   ALCALDE MANUEL CANDOCIA (C)  -    25-02-2018  
CULTURAL AREAS - S.D. COMPOSTELA   A LOMBA   -    25-02-2018  
 
  Jornada 28 (04-03-2018)  Campo Fecha / Hora  
C.D. ARENTEIRO - VILLALONGA F.C.   MUNICIPAL ESPIÑEDO (C)  -    04-03-2018  
C.D. CHOCO - S.D. NEGREIRA   SANTA MARIÑA - REDONDELA (A)  -    04-03-2018  
SILVA S.D. - OURENSE C.F., S.A.D.   Pendiente de asignar  -    04-03-2018  
C.D. RIBADUMIA - C.F. NOIA   A SENRA (RIBADUMIA) (C)  -    04-03-2018  
LARACHA C.F. - ALONDRAS C.F.   MUNICIPAL DE LARACHA (A)  -    04-03-2018  
RACING CLUB VILLALBES - AROSA S.C.   A MAGDALENA (C)  -    04-03-2018  
C.D. BOIRO - CELTIGA C.F.   MUNC. BARRAÑA   -    04-03-2018  
U.D. BARBADAS - C.D. BARCO   OS CARRIS (A)  -    04-03-2018  
S.D. COMPOSTELA - U.D. SOMOZAS   ESTADIO S.LAZARO-SANTIAGO C   -    04-03-2018  
CULTURAL AREAS - BERGANTIÑOS C.F.   A LOMBA   -    04-03-2018  
 
  Jornada 29 (11-03-2018)  Campo Fecha / Hora  
BERGANTIÑOS C.F. - C.D. ARENTEIRO   AS EIROAS (CARBALLO) POLIG. BERTOA (A)  -    11-03-2018  
VILLALONGA F.C. - C.D. CHOCO   SAN PEDRO (VILLALONGA) (C)  -    11-03-2018  
S.D. NEGREIRA - SILVA S.D.   MUNIC. JESUS GARCIA CALVO (NEGREIRA) (C)  -    11-03-2018  
OURENSE C.F., S.A.D. - C.D. RIBADUMIA   O COUTO (C)  -    11-03-2018  
C.F. NOIA - LARACHA C.F.   SAN LAZARO DE NOIA   -    11-03-2018  
ALONDRAS C.F. - RACING CLUB VILLALBES   MORRAZO (CANGAS) (A)  -    11-03-2018  
AROSA S.C. - C.D. BOIRO   A LOMBA (VILLAGARCIA) (C)  -    11-03-2018  
CELTIGA C.F. - U.D. BARBADAS   SALVADOR OTERO (ILLA DE AROUSA) (C)  -    11-03-2018  
C.D. BARCO - S.D. COMPOSTELA   CALABAGUEIROS (C)  -    11-03-2018  
U.D. SOMOZAS - CULTURAL AREAS   ALCALDE MANUEL CANDOCIA (C)  -    11-03-2018  
 
  Jornada 30 (18-03-2018)  Campo Fecha / Hora  
C.D. CHOCO - C.D. ARENTEIRO   SANTA MARIÑA - REDONDELA (A)  -    18-03-2018  
SILVA S.D. - VILLALONGA F.C.   Pendiente de asignar  -    18-03-2018  
C.D. RIBADUMIA - S.D. NEGREIRA   A SENRA (RIBADUMIA) (C)  -    18-03-2018  
LARACHA C.F. - OURENSE C.F., S.A.D.   MUNICIPAL DE LARACHA (A)  -    18-03-2018  
RACING CLUB VILLALBES - C.F. NOIA   A MAGDALENA (C)  -    18-03-2018  
C.D. BOIRO - ALONDRAS C.F.   MUNC. BARRAÑA   -    18-03-2018  
U.D. BARBADAS - AROSA S.C.   OS CARRIS (A)  -    18-03-2018  
S.D. COMPOSTELA - CELTIGA C.F.   ESTADIO S.LAZARO-SANTIAGO C   -    18-03-2018  
CULTURAL AREAS - C.D. BARCO   A LOMBA   -    18-03-2018  
U.D. SOMOZAS - BERGANTIÑOS C.F.   ALCALDE MANUEL CANDOCIA (C)  -    18-03-2018  
 
  Jornada 31 (25-03-2018)  Campo Fecha / Hora  
BERGANTIÑOS C.F. - C.D. CHOCO   AS EIROAS (CARBALLO) POLIG. BERTOA (A)  -    25-03-2018  
C.D. ARENTEIRO - SILVA S.D.   MUNICIPAL ESPIÑEDO (C)  -    25-03-2018  
VILLALONGA F.C. - C.D. RIBADUMIA   SAN PEDRO (VILLALONGA) (C)  -    25-03-2018  
S.D. NEGREIRA - LARACHA C.F.   MUNIC. JESUS GARCIA CALVO (NEGREIRA) (C)  -    25-03-2018  
OURENSE C.F., S.A.D. - RACING CLUB VILLALBES   O COUTO (C)  -    25-03-2018  
C.F. NOIA - C.D. BOIRO   SAN LAZARO DE NOIA   -    25-03-2018  
ALONDRAS C.F. - U.D. BARBADAS   MORRAZO (CANGAS) (A)  -    25-03-2018  
AROSA S.C. - S.D. COMPOSTELA   A LOMBA (VILLAGARCIA) (C)  -    25-03-2018  
CELTIGA C.F. - CULTURAL AREAS   SALVADOR OTERO (ILLA DE AROUSA) (C)  -    25-03-2018  
C.D. BARCO - U.D. SOMOZAS   CALABAGUEIROS (C)  -    25-03-2018  
 
  Jornada 32 (08-04-2018)  Campo Fecha / Hora  
SILVA S.D. - C.D. CHOCO   Pendiente de asignar  -    08-04-2018  
C.D. RIBADUMIA - C.D. ARENTEIRO   A SENRA (RIBADUMIA) (C)  -    08-04-2018  
LARACHA C.F. - VILLALONGA F.C.   MUNICIPAL DE LARACHA (A)  -    08-04-2018  
RACING CLUB VILLALBES - S.D. NEGREIRA   A MAGDALENA (C)  -    08-04-2018  
C.D. BOIRO - OURENSE C.F., S.A.D.   MUNC. BARRAÑA   -    08-04-2018  
U.D. BARBADAS - C.F. NOIA   OS CARRIS (A)  -    08-04-2018  
S.D. COMPOSTELA - ALONDRAS C.F.   ESTADIO S.LAZARO-SANTIAGO C   -    08-04-2018  
CULTURAL AREAS - AROSA S.C.   A LOMBA   -    08-04-2018  
U.D. SOMOZAS - CELTIGA C.F.   ALCALDE MANUEL CANDOCIA (C)  -    08-04-2018  
C.D. BARCO - BERGANTIÑOS C.F.   CALABAGUEIROS (C)  -    08-04-2018  
 
  Jornada 33 (15-04-2018)  Campo Fecha / Hora  
BERGANTIÑOS C.F. - SILVA S.D.   AS EIROAS (CARBALLO) POLIG. BERTOA (A)  -    15-04-2018  
C.D. CHOCO - C.D. RIBADUMIA   SANTA MARIÑA - REDONDELA (A)  -    15-04-2018  
C.D. ARENTEIRO - LARACHA C.F.   MUNICIPAL ESPIÑEDO (C)  -    15-04-2018  
VILLALONGA F.C. - RACING CLUB VILLALBES   SAN PEDRO (VILLALONGA) (C)  -    15-04-2018  
S.D. NEGREIRA - C.D. BOIRO   MUNIC. JESUS GARCIA CALVO (NEGREIRA) (C)  -    15-04-2018  
OURENSE C.F., S.A.D. - U.D. BARBADAS   O COUTO (C)  -    15-04-2018  
C.F. NOIA - S.D. COMPOSTELA   SAN LAZARO DE NOIA   -    15-04-2018  
ALONDRAS C.F. - CULTURAL AREAS   MORRAZO (CANGAS) (A)  -    15-04-2018  
AROSA S.C. - U.D. SOMOZAS   A LOMBA (VILLAGARCIA) (C)  -    15-04-2018  
CELTIGA C.F. - C.D. BARCO   SALVADOR OTERO (ILLA DE AROUSA) (C)  -    15-04-2018  
 
  Jornada 34 (22-04-2018)  Campo Fecha / Hora  
C.D. RIBADUMIA - SILVA S.D.   A SENRA (RIBADUMIA) (C)  -    22-04-2018  
LARACHA C.F. - C.D. CHOCO   MUNICIPAL DE LARACHA (A)  -    22-04-2018  
RACING CLUB VILLALBES - C.D. ARENTEIRO   A MAGDALENA (C)  -    22-04-2018  
C.D. BOIRO - VILLALONGA F.C.   MUNC. BARRAÑA   -    22-04-2018  
U.D. BARBADAS - S.D. NEGREIRA   OS CARRIS (A)  -    22-04-2018  
S.D. COMPOSTELA - OURENSE C.F., S.A.D.   ESTADIO S.LAZARO-SANTIAGO C   -    22-04-2018  
CULTURAL AREAS - C.F. NOIA   A LOMBA   -    22-04-2018  
U.D. SOMOZAS - ALONDRAS C.F.   ALCALDE MANUEL CANDOCIA (C)  -    22-04-2018  
C.D. BARCO - AROSA S.C.   CALABAGUEIROS (C)  -    22-04-2018  
CELTIGA C.F. - BERGANTIÑOS C.F.   SALVADOR OTERO (ILLA DE AROUSA) (C)  -    22-04-2018  
 
  Jornada 35 (29-04-2018)  Campo Fecha / Hora  
BERGANTIÑOS C.F. - C.D. RIBADUMIA   AS EIROAS (CARBALLO) POLIG. BERTOA (A)  -    29-04-2018  
SILVA S.D. - LARACHA C.F.   Pendiente de asignar  -    29-04-2018  
C.D. CHOCO - RACING CLUB VILLALBES   SANTA MARIÑA - REDONDELA (A)  -    29-04-2018  
C.D. ARENTEIRO - C.D. BOIRO   MUNICIPAL ESPIÑEDO (C)  -    29-04-2018  
VILLALONGA F.C. - U.D. BARBADAS   SAN PEDRO (VILLALONGA) (C)  -    29-04-2018  
S.D. NEGREIRA - S.D. COMPOSTELA   MUNIC. JESUS GARCIA CALVO (NEGREIRA) (C)  -    29-04-2018  
OURENSE C.F., S.A.D. - CULTURAL AREAS   O COUTO (C)  -    29-04-2018  
C.F. NOIA - U.D. SOMOZAS   SAN LAZARO DE NOIA   -    29-04-2018  
ALONDRAS C.F. - C.D. BARCO   MORRAZO (CANGAS) (A)  -    29-04-2018  
AROSA S.C. - CELTIGA C.F.   A LOMBA (VILLAGARCIA) (C)  -    29-04-2018  
 
  Jornada 36 (01-05-2018)  Campo Fecha / Hora  
LARACHA C.F. - C.D. RIBADUMIA   MUNICIPAL DE LARACHA (A)  -    01-05-2018  
RACING CLUB VILLALBES - SILVA S.D.   A MAGDALENA (C)  -    01-05-2018  
C.D. BOIRO - C.D. CHOCO   MUNC. BARRAÑA   -    01-05-2018  
U.D. BARBADAS - C.D. ARENTEIRO   OS CARRIS (A)  -    01-05-2018  
S.D. COMPOSTELA - VILLALONGA F.C.   ESTADIO S.LAZARO-SANTIAGO C   -    01-05-2018  
CULTURAL AREAS - S.D. NEGREIRA   A LOMBA   -    01-05-2018  
U.D. SOMOZAS - OURENSE C.F., S.A.D.   ALCALDE MANUEL CANDOCIA (C)  -    01-05-2018  
C.D. BARCO - C.F. NOIA   CALABAGUEIROS (C)  -    01-05-2018  
CELTIGA C.F. - ALONDRAS C.F.   SALVADOR OTERO (ILLA DE AROUSA) (C)  -    01-05-2018  
AROSA S.C. - BERGANTIÑOS C.F.   A LOMBA (VILLAGARCIA) (C)  -    01-05-2018  
 
  Jornada 37 (06-05-2018)  Campo Fecha / Hora  
LARACHA C.F. - BERGANTIÑOS C.F.   MUNICIPAL DE LARACHA (A)  -    06-05-2018  
C.D. RIBADUMIA - RACING CLUB VILLALBES   A SENRA (RIBADUMIA) (C)  -    06-05-2018  
SILVA S.D. - C.D. BOIRO   Pendiente de asignar  -    06-05-2018  
C.D. CHOCO - U.D. BARBADAS   SANTA MARIÑA - REDONDELA (A)  -    06-05-2018  
C.D. ARENTEIRO - S.D. COMPOSTELA   MUNICIPAL ESPIÑEDO (C)  -    06-05-2018  
VILLALONGA F.C. - CULTURAL AREAS   SAN PEDRO (VILLALONGA) (C)  -    06-05-2018  
S.D. NEGREIRA - U.D. SOMOZAS   MUNIC. JESUS GARCIA CALVO (NEGREIRA) (C)  -    06-05-2018  
OURENSE C.F., S.A.D. - C.D. BARCO   O COUTO (C)  -    06-05-2018  
C.F. NOIA - CELTIGA C.F.   SAN LAZARO DE NOIA   -    06-05-2018  
ALONDRAS C.F. - AROSA S.C.   MORRAZO (CANGAS) (A)  -    06-05-2018  
 
  Jornada 38 (13-05-2018)  Campo Fecha / Hora  
RACING CLUB VILLALBES - LARACHA C.F.   A MAGDALENA (C)  -    13-05-2018  
C.D. BOIRO - C.D. RIBADUMIA   MUNC. BARRAÑA   -    13-05-2018  
U.D. BARBADAS - SILVA S.D.   OS CARRIS (A)  -    13-05-2018  
S.D. COMPOSTELA - C.D. CHOCO   ESTADIO S.LAZARO-SANTIAGO C   -    13-05-2018  
CULTURAL AREAS - C.D. ARENTEIRO   A LOMBA   -    13-05-2018  
U.D. SOMOZAS - VILLALONGA F.C.   ALCALDE MANUEL CANDOCIA (C)  -    13-05-2018  
C.D. BARCO - S.D. NEGREIRA   CALABAGUEIROS (C)  -    13-05-2018  
CELTIGA C.F. - OURENSE C.F., S.A.D.   SALVADOR OTERO (ILLA DE AROUSA) (C)  -    13-05-2018  
AROSA S.C. - C.F. NOIA   A LOMBA (VILLAGARCIA) (C)  -    13-05-2018  
BERGANTIÑOS C.F. - ALONDRAS C.F.   AS EIROAS (CARBALLO) POLIG. BERTOA (A)  -    13-05-2018
Comentarios