domingo 17.11.2019

Clasificación y Resultados Tercera Galicia 2019/2020

Los equipos ourensanos de Tercera ya conocen el calendario de la temporada 2019/2020 que comenzará el 25 de agosto y finaliza el fin de semana del 17 de mayo.

Consulta las fechas de los derbis de la provincia ante el UD Ourense, CD Barco y CD Arenteiro.

CLASIFICACIÓN Y RESULTADOS TERCERA GALICIA

 

calendario 2019 2020
calendario 2019 2020
Clasificación y Resultados Tercera Galicia 2019/2020

 

calendario 2019 2020

 

 

Equipos Participantes
 1.- ALONDRAS C.F. 
 2.- SILVA S.D. 
 3.- S.D. COMPOSTELA 
 4.- RACING CLUB VILLALBES 
 5.- C.D. BARCO 
 6.- C.S.D ARZUA 
 7.- BERGANTIÑOS C.F. 
 8.- U.D. PAIOSACO- HIERROS 
 9.- R.C. DEPORTIVO FABRIL (
 10.- AROSA S.C. 
 11.- CLUB RAPIDO DE BOUZAS 
 12.- C.D. PONTELLAS 
 13.- POLVORIN F.C. 
 14.- C.D. CHOCO 
 15.- U.D. OURENSE 
 16.- OURENSE C.F., S.A.D. 
 17.- C.D. ESTRADENSE 
 18.- C.D. ARENTEIRO 
 19.- C.D. AS PONTES 
 20.- U.D. SOMOZAS 

 

Primera Vuelta
Jornada 1 (25-08-2019)
ALONDRAS C.F. - S.D. COMPOSTELA
C.D. ARENTEIRO - C.D. BARCO
OURENSE C.F., S.A.D. - BERGANTIÑOS C.F.
C.D. CHOCO - R.C. DEPORTIVO FABRIL
C.D. PONTELLAS - CLUB RAPIDO DE BOUZAS
AROSA S.C. - POLVORIN F.C.
U.D. PAIOSACO- HIERROS - U.D. OURENSE
C.S.D ARZUA - C.D. ESTRADENSE
RACING CLUB VILLALBES - C.D. AS PONTES
U.D. SOMOZAS - SILVA S.D.
Jornada 2 (01-09-2019)
S.D. COMPOSTELA - U.D. SOMOZAS
C.D. BARCO - ALONDRAS C.F.
BERGANTIÑOS C.F. - C.D. ARENTEIRO
R.C. DEPORTIVO FABRIL - OURENSE C.F., S.A.D.
CLUB RAPIDO DE BOUZAS - C.D. CHOCO
POLVORIN F.C. - C.D. PONTELLAS
U.D. OURENSE - AROSA S.C.
C.D. ESTRADENSE - U.D. PAIOSACO- HIERROS
C.D. AS PONTES - C.S.D ARZUA
SILVA S.D. - RACING CLUB VILLALBES
Jornada 3 (08-09-2019)
S.D. COMPOSTELA - C.D. BARCO
ALONDRAS C.F. - BERGANTIÑOS C.F.
C.D. ARENTEIRO - R.C. DEPORTIVO FABRIL
OURENSE C.F., S.A.D. - CLUB RAPIDO DE BOUZAS
C.D. CHOCO - POLVORIN F.C.
C.D. PONTELLAS - U.D. OURENSE
AROSA S.C. - C.D. ESTRADENSE
U.D. PAIOSACO- HIERROS - C.D. AS PONTES
C.S.D ARZUA - SILVA S.D.
U.D. SOMOZAS - RACING CLUB VILLALBES
Jornada 4 (15-09-2019)
C.D. BARCO - U.D. SOMOZAS
BERGANTIÑOS C.F. - S.D. COMPOSTELA
R.C. DEPORTIVO FABRIL - ALONDRAS C.F.
CLUB RAPIDO DE BOUZAS - C.D. ARENTEIRO
POLVORIN F.C. - OURENSE C.F., S.A.D.
U.D. OURENSE - C.D. CHOCO
C.D. ESTRADENSE - C.D. PONTELLAS
C.D. AS PONTES - AROSA S.C.
SILVA S.D. - U.D. PAIOSACO- HIERROS
RACING CLUB VILLALBES - C.S.D ARZUA
Jornada 5 (22-09-2019)
C.D. BARCO - BERGANTIÑOS C.F.
S.D. COMPOSTELA - R.C. DEPORTIVO FABRIL
ALONDRAS C.F. - CLUB RAPIDO DE BOUZAS
C.D. ARENTEIRO - POLVORIN F.C.
OURENSE C.F., S.A.D. - U.D. OURENSE
C.D. CHOCO - C.D. ESTRADENSE
C.D. PONTELLAS - C.D. AS PONTES
AROSA S.C. - SILVA S.D.
U.D. PAIOSACO- HIERROS - RACING CLUB VILLALBES
U.D. SOMOZAS - C.S.D ARZUA
Segunda Vuelta
Jornada 20 (19-01-2020)
S.D. COMPOSTELA - ALONDRAS C.F.
C.D. BARCO - C.D. ARENTEIRO
BERGANTIÑOS C.F. - OURENSE C.F., S.A.D.
R.C. DEPORTIVO FABRIL - C.D. CHOCO
CLUB RAPIDO DE BOUZAS - C.D. PONTELLAS
POLVORIN F.C. - AROSA S.C.
U.D. OURENSE - U.D. PAIOSACO- HIERROS
C.D. ESTRADENSE - C.S.D ARZUA
C.D. AS PONTES - RACING CLUB VILLALBES
SILVA S.D. - U.D. SOMOZAS
Jornada 21 (26-01-2020)
U.D. SOMOZAS - S.D. COMPOSTELA
ALONDRAS C.F. - C.D. BARCO
C.D. ARENTEIRO - BERGANTIÑOS C.F.
OURENSE C.F., S.A.D. - R.C. DEPORTIVO FABRIL
C.D. CHOCO - CLUB RAPIDO DE BOUZAS
C.D. PONTELLAS - POLVORIN F.C.
AROSA S.C. - U.D. OURENSE
U.D. PAIOSACO- HIERROS - C.D. ESTRADENSE
C.S.D ARZUA - C.D. AS PONTES
RACING CLUB VILLALBES - SILVA S.D.
Jornada 22 (02-02-2020)
C.D. BARCO - S.D. COMPOSTELA
BERGANTIÑOS C.F. - ALONDRAS C.F.
R.C. DEPORTIVO FABRIL - C.D. ARENTEIRO
CLUB RAPIDO DE BOUZAS - OURENSE C.F., S.A.D.
POLVORIN F.C. - C.D. CHOCO
U.D. OURENSE - C.D. PONTELLAS
C.D. ESTRADENSE - AROSA S.C.
C.D. AS PONTES - U.D. PAIOSACO- HIERROS
SILVA S.D. - C.S.D ARZUA
RACING CLUB VILLALBES - U.D. SOMOZAS
Jornada 23 (09-02-2020)
U.D. SOMOZAS - C.D. BARCO
S.D. COMPOSTELA - BERGANTIÑOS C.F.
ALONDRAS C.F. - R.C. DEPORTIVO FABRIL
C.D. ARENTEIRO - CLUB RAPIDO DE BOUZAS
OURENSE C.F., S.A.D. - POLVORIN F.C.
C.D. CHOCO - U.D. OURENSE
C.D. PONTELLAS - C.D. ESTRADENSE
AROSA S.C. - C.D. AS PONTES
U.D. PAIOSACO- HIERROS - SILVA S.D.
C.S.D ARZUA - RACING CLUB VILLALBES
Jornada 24 (16-02-2020)
BERGANTIÑOS C.F. - C.D. BARCO
R.C. DEPORTIVO FABRIL - S.D. COMPOSTELA
CLUB RAPIDO DE BOUZAS - ALONDRAS C.F.
POLVORIN F.C. - C.D. ARENTEIRO
U.D. OURENSE - OURENSE C.F., S.A.D.
C.D. ESTRADENSE - C.D. CHOCO
C.D. AS PONTES - C.D. PONTELLAS
SILVA S.D. - AROSA S.C.
RACING CLUB VILLALBES - U.D. PAIOSACO- HIERROS
C.S.D ARZUA - U.D. SOMOZAS
 REAL FEDERACIÓN GALLEGA DE FÚTBOL
TERCERA DIVISIÓN NACIONAL, GRUPO 1º
Página: 2 de 8
Jornada 6 (29-09-2019)
BERGANTIÑOS C.F. - U.D. SOMOZAS
R.C. DEPORTIVO FABRIL - C.D. BARCO
CLUB RAPIDO DE BOUZAS - S.D. COMPOSTELA
POLVORIN F.C. - ALONDRAS C.F.
U.D. OURENSE - C.D. ARENTEIRO
C.D. ESTRADENSE - OURENSE C.F., S.A.D.
C.D. AS PONTES - C.D. CHOCO
SILVA S.D. - C.D. PONTELLAS
RACING CLUB VILLALBES - AROSA S.C.
C.S.D ARZUA - U.D. PAIOSACO- HIERROS
Jornada 7 (06-10-2019)
BERGANTIÑOS C.F. - R.C. DEPORTIVO FABRIL
C.D. BARCO - CLUB RAPIDO DE BOUZAS
S.D. COMPOSTELA - POLVORIN F.C.
ALONDRAS C.F. - U.D. OURENSE
C.D. ARENTEIRO - C.D. ESTRADENSE
OURENSE C.F., S.A.D. - C.D. AS PONTES
C.D. CHOCO - SILVA S.D.
C.D. PONTELLAS - RACING CLUB VILLALBES
AROSA S.C. - C.S.D ARZUA
U.D. SOMOZAS - U.D. PAIOSACO- HIERROS
Jornada 8 (13-10-2019)
R.C. DEPORTIVO FABRIL - U.D. SOMOZAS
CLUB RAPIDO DE BOUZAS - BERGANTIÑOS C.F.
POLVORIN F.C. - C.D. BARCO
U.D. OURENSE - S.D. COMPOSTELA
C.D. ESTRADENSE - ALONDRAS C.F.
C.D. AS PONTES - C.D. ARENTEIRO
SILVA S.D. - OURENSE C.F., S.A.D.
RACING CLUB VILLALBES - C.D. CHOCO
C.S.D ARZUA - C.D. PONTELLAS
U.D. PAIOSACO- HIERROS - AROSA S.C.
Jornada 9 (20-10-2019)
R.C. DEPORTIVO FABRIL - CLUB RAPIDO DE BOUZAS
BERGANTIÑOS C.F. - POLVORIN F.C.
C.D. BARCO - U.D. OURENSE
S.D. COMPOSTELA - C.D. ESTRADENSE
ALONDRAS C.F. - C.D. AS PONTES
C.D. ARENTEIRO - SILVA S.D.
OURENSE C.F., S.A.D. - RACING CLUB VILLALBES
C.D. CHOCO - C.S.D ARZUA
C.D. PONTELLAS - U.D. PAIOSACO- HIERROS
U.D. SOMOZAS - AROSA S.C.
Jornada 10 (27-10-2019)
CLUB RAPIDO DE BOUZAS - U.D. SOMOZAS
POLVORIN F.C. - R.C. DEPORTIVO FABRIL
U.D. OURENSE - BERGANTIÑOS C.F.
C.D. ESTRADENSE - C.D. BARCO
C.D. AS PONTES - S.D. COMPOSTELA
SILVA S.D. - ALONDRAS C.F.
RACING CLUB VILLALBES - C.D. ARENTEIRO
C.S.D ARZUA - OURENSE C.F., S.A.D.
U.D. PAIOSACO- HIERROS - C.D. CHOCO
AROSA S.C. - C.D. PONTELLAS
Jornada 25 (23-02-2020)
U.D. SOMOZAS - BERGANTIÑOS C.F.
C.D. BARCO - R.C. DEPORTIVO FABRIL
S.D. COMPOSTELA - CLUB RAPIDO DE BOUZAS
ALONDRAS C.F. - POLVORIN F.C.
C.D. ARENTEIRO - U.D. OURENSE
OURENSE C.F., S.A.D. - C.D. ESTRADENSE
C.D. CHOCO - C.D. AS PONTES
C.D. PONTELLAS - SILVA S.D.
AROSA S.C. - RACING CLUB VILLALBES
U.D. PAIOSACO- HIERROS - C.S.D ARZUA
Jornada 26 (01-03-2020)
R.C. DEPORTIVO FABRIL - BERGANTIÑOS C.F.
CLUB RAPIDO DE BOUZAS - C.D. BARCO
POLVORIN F.C. - S.D. COMPOSTELA
U.D. OURENSE - ALONDRAS C.F.
C.D. ESTRADENSE - C.D. ARENTEIRO
C.D. AS PONTES - OURENSE C.F., S.A.D.
SILVA S.D. - C.D. CHOCO
RACING CLUB VILLALBES - C.D. PONTELLAS
C.S.D ARZUA - AROSA S.C.
U.D. PAIOSACO- HIERROS - U.D. SOMOZAS
Jornada 27 (08-03-2020)
U.D. SOMOZAS - R.C. DEPORTIVO FABRIL
BERGANTIÑOS C.F. - CLUB RAPIDO DE BOUZAS
C.D. BARCO - POLVORIN F.C.
S.D. COMPOSTELA - U.D. OURENSE
ALONDRAS C.F. - C.D. ESTRADENSE
C.D. ARENTEIRO - C.D. AS PONTES
OURENSE C.F., S.A.D. - SILVA S.D.
C.D. CHOCO - RACING CLUB VILLALBES
C.D. PONTELLAS - C.S.D ARZUA
AROSA S.C. - U.D. PAIOSACO- HIERROS
Jornada 28 (15-03-2020)
CLUB RAPIDO DE BOUZAS - R.C. DEPORTIVO FABRIL
POLVORIN F.C. - BERGANTIÑOS C.F.
U.D. OURENSE - C.D. BARCO
C.D. ESTRADENSE - S.D. COMPOSTELA
C.D. AS PONTES - ALONDRAS C.F.
SILVA S.D. - C.D. ARENTEIRO
RACING CLUB VILLALBES - OURENSE C.F., S.A.D.
C.S.D ARZUA - C.D. CHOCO
U.D. PAIOSACO- HIERROS - C.D. PONTELLAS
AROSA S.C. - U.D. SOMOZAS
Jornada 29 (19-03-2020)
U.D. SOMOZAS - CLUB RAPIDO DE BOUZAS
R.C. DEPORTIVO FABRIL - POLVORIN F.C.
BERGANTIÑOS C.F. - U.D. OURENSE
C.D. BARCO - C.D. ESTRADENSE
S.D. COMPOSTELA - C.D. AS PONTES
ALONDRAS C.F. - SILVA S.D.
C.D. ARENTEIRO - RACING CLUB VILLALBES
OURENSE C.F., S.A.D. - C.S.D ARZUA
C.D. CHOCO - U.D. PAIOSACO- HIERROS
C.D. PONTELLAS - AROSA S.C.
 REAL FEDERACIÓN GALLEGA DE FÚTBOL
TERCERA DIVISIÓN NACIONAL, GRUPO 1º

Jornada 11 (03-11-2019)
CLUB RAPIDO DE BOUZAS - POLVORIN F.C.
R.C. DEPORTIVO FABRIL - U.D. OURENSE
BERGANTIÑOS C.F. - C.D. ESTRADENSE
C.D. BARCO - C.D. AS PONTES
S.D. COMPOSTELA - SILVA S.D.
ALONDRAS C.F. - RACING CLUB VILLALBES
C.D. ARENTEIRO - C.S.D ARZUA
OURENSE C.F., S.A.D. - U.D. PAIOSACO- HIERROS
C.D. CHOCO - AROSA S.C.
U.D. SOMOZAS - C.D. PONTELLAS
Jornada 12 (10-11-2019)
POLVORIN F.C. - U.D. SOMOZAS
U.D. OURENSE - CLUB RAPIDO DE BOUZAS
C.D. ESTRADENSE - R.C. DEPORTIVO FABRIL
C.D. AS PONTES - BERGANTIÑOS C.F.
SILVA S.D. - C.D. BARCO
RACING CLUB VILLALBES - S.D. COMPOSTELA
C.S.D ARZUA - ALONDRAS C.F.
U.D. PAIOSACO- HIERROS - C.D. ARENTEIRO
AROSA S.C. - OURENSE C.F., S.A.D.
C.D. PONTELLAS - C.D. CHOCO
Jornada 13 (17-11-2019)
POLVORIN F.C. - U.D. OURENSE
CLUB RAPIDO DE BOUZAS - C.D. ESTRADENSE
R.C. DEPORTIVO FABRIL - C.D. AS PONTES
BERGANTIÑOS C.F. - SILVA S.D.
C.D. BARCO - RACING CLUB VILLALBES
S.D. COMPOSTELA - C.S.D ARZUA
ALONDRAS C.F. - U.D. PAIOSACO- HIERROS
C.D. ARENTEIRO - AROSA S.C.
OURENSE C.F., S.A.D. - C.D. PONTELLAS
U.D. SOMOZAS - C.D. CHOCO
Jornada 14 (24-11-2019)
U.D. OURENSE - U.D. SOMOZAS
C.D. ESTRADENSE - POLVORIN F.C.
C.D. AS PONTES - CLUB RAPIDO DE BOUZAS
SILVA S.D. - R.C. DEPORTIVO FABRIL
RACING CLUB VILLALBES - BERGANTIÑOS C.F.
C.S.D ARZUA - C.D. BARCO
U.D. PAIOSACO- HIERROS - S.D. COMPOSTELA
AROSA S.C. - ALONDRAS C.F.
C.D. PONTELLAS - C.D. ARENTEIRO
C.D. CHOCO - OURENSE C.F., S.A.D.
Jornada 15 (01-12-2019)
U.D. OURENSE - C.D. ESTRADENSE
POLVORIN F.C. - C.D. AS PONTES
CLUB RAPIDO DE BOUZAS - SILVA S.D.
R.C. DEPORTIVO FABRIL - RACING CLUB VILLALBES
BERGANTIÑOS C.F. - C.S.D ARZUA
C.D. BARCO - U.D. PAIOSACO- HIERROS
S.D. COMPOSTELA - AROSA S.C.
ALONDRAS C.F. - C.D. PONTELLAS
C.D. ARENTEIRO - C.D. CHOCO
U.D. SOMOZAS - OURENSE C.F., S.A.D.
Jornada 30 (22-03-2020)
POLVORIN F.C. - CLUB RAPIDO DE BOUZAS
U.D. OURENSE - R.C. DEPORTIVO FABRIL
C.D. ESTRADENSE - BERGANTIÑOS C.F.
C.D. AS PONTES - C.D. BARCO
SILVA S.D. - S.D. COMPOSTELA
RACING CLUB VILLALBES - ALONDRAS C.F.
C.S.D ARZUA - C.D. ARENTEIRO
U.D. PAIOSACO- HIERROS - OURENSE C.F., S.A.D.
AROSA S.C. - C.D. CHOCO
C.D. PONTELLAS - U.D. SOMOZAS
Jornada 31 (29-03-2020)
U.D. SOMOZAS - POLVORIN F.C.
CLUB RAPIDO DE BOUZAS - U.D. OURENSE
R.C. DEPORTIVO FABRIL - C.D. ESTRADENSE
BERGANTIÑOS C.F. - C.D. AS PONTES
C.D. BARCO - SILVA S.D.
S.D. COMPOSTELA - RACING CLUB VILLALBES
ALONDRAS C.F. - C.S.D ARZUA
C.D. ARENTEIRO - U.D. PAIOSACO- HIERROS
OURENSE C.F., S.A.D. - AROSA S.C.
C.D. CHOCO - C.D. PONTELLAS
Jornada 32 (05-04-2020)
U.D. OURENSE - POLVORIN F.C.
C.D. ESTRADENSE - CLUB RAPIDO DE BOUZAS
C.D. AS PONTES - R.C. DEPORTIVO FABRIL
SILVA S.D. - BERGANTIÑOS C.F.
RACING CLUB VILLALBES - C.D. BARCO
C.S.D ARZUA - S.D. COMPOSTELA
U.D. PAIOSACO- HIERROS - ALONDRAS C.F.
AROSA S.C. - C.D. ARENTEIRO
C.D. PONTELLAS - OURENSE C.F., S.A.D.
C.D. CHOCO - U.D. SOMOZAS
Jornada 33 (09-04-2020)
U.D. SOMOZAS - U.D. OURENSE
POLVORIN F.C. - C.D. ESTRADENSE
CLUB RAPIDO DE BOUZAS - C.D. AS PONTES
R.C. DEPORTIVO FABRIL - SILVA S.D.
BERGANTIÑOS C.F. - RACING CLUB VILLALBES
C.D. BARCO - C.S.D ARZUA
S.D. COMPOSTELA - U.D. PAIOSACO- HIERROS
ALONDRAS C.F. - AROSA S.C.
C.D. ARENTEIRO - C.D. PONTELLAS
OURENSE C.F., S.A.D. - C.D. CHOCO
Jornada 34 (19-04-2020)
C.D. ESTRADENSE - U.D. OURENSE
C.D. AS PONTES - POLVORIN F.C.
SILVA S.D. - CLUB RAPIDO DE BOUZAS
RACING CLUB VILLALBES - R.C. DEPORTIVO FABRIL
C.S.D ARZUA - BERGANTIÑOS C.F.
U.D. PAIOSACO- HIERROS - C.D. BARCO
AROSA S.C. - S.D. COMPOSTELA
C.D. PONTELLAS - ALONDRAS C.F.
C.D. CHOCO - C.D. ARENTEIRO
OURENSE C.F., S.A.D. - U.D. SOMOZAS
 REAL FEDERACIÓN GALLEGA DE FÚTBOL
TERCERA DIVISIÓN NACIONAL, GRUPO 1º

Jornada 16 (15-12-2019)
C.D. ESTRADENSE - U.D. SOMOZAS
C.D. AS PONTES - U.D. OURENSE
SILVA S.D. - POLVORIN F.C.
RACING CLUB VILLALBES - CLUB RAPIDO DE BOUZAS
C.S.D ARZUA - R.C. DEPORTIVO FABRIL
U.D. PAIOSACO- HIERROS - BERGANTIÑOS C.F.
AROSA S.C. - C.D. BARCO
C.D. PONTELLAS - S.D. COMPOSTELA
C.D. CHOCO - ALONDRAS C.F.
OURENSE C.F., S.A.D. - C.D. ARENTEIRO
Jornada 17 (22-12-2019)
C.D. ESTRADENSE - C.D. AS PONTES
U.D. OURENSE - SILVA S.D.
POLVORIN F.C. - RACING CLUB VILLALBES
CLUB RAPIDO DE BOUZAS - C.S.D ARZUA
R.C. DEPORTIVO FABRIL - U.D. PAIOSACO- HIERROS
BERGANTIÑOS C.F. - AROSA S.C.
C.D. BARCO - C.D. PONTELLAS
S.D. COMPOSTELA - C.D. CHOCO
ALONDRAS C.F. - OURENSE C.F., S.A.D.
U.D. SOMOZAS - C.D. ARENTEIRO
Jornada 18 (05-01-2020)
U.D. SOMOZAS - C.D. AS PONTES
SILVA S.D. - C.D. ESTRADENSE
RACING CLUB VILLALBES - U.D. OURENSE
C.S.D ARZUA - POLVORIN F.C.
U.D. PAIOSACO- HIERROS - CLUB RAPIDO DE BOUZAS
AROSA S.C. - R.C. DEPORTIVO FABRIL
C.D. PONTELLAS - BERGANTIÑOS C.F.
C.D. CHOCO - C.D. BARCO
OURENSE C.F., S.A.D. - S.D. COMPOSTELA
C.D. ARENTEIRO - ALONDRAS C.F.
Jornada 19 (12-01-2020)
C.D. AS PONTES - SILVA S.D.
C.D. ESTRADENSE - RACING CLUB VILLALBES
U.D. OURENSE - C.S.D ARZUA
POLVORIN F.C. - U.D. PAIOSACO- HIERROS
CLUB RAPIDO DE BOUZAS - AROSA S.C.
R.C. DEPORTIVO FABRIL - C.D. PONTELLAS
BERGANTIÑOS C.F. - C.D. CHOCO
C.D. BARCO - OURENSE C.F., S.A.D.
S.D. COMPOSTELA - C.D. ARENTEIRO
ALONDRAS C.F. - U.D. SOMOZAS
Jornada 35 (26-04-2020)
U.D. SOMOZAS - C.D. ESTRADENSE
U.D. OURENSE - C.D. AS PONTES
POLVORIN F.C. - SILVA S.D.
CLUB RAPIDO DE BOUZAS - RACING CLUB VILLALBES
R.C. DEPORTIVO FABRIL - C.S.D ARZUA
BERGANTIÑOS C.F. - U.D. PAIOSACO- HIERROS
C.D. BARCO - AROSA S.C.
S.D. COMPOSTELA - C.D. PONTELLAS
ALONDRAS C.F. - C.D. CHOCO
C.D. ARENTEIRO - OURENSE C.F., S.A.D.
Jornada 36 (03-05-2020)
C.D. AS PONTES - C.D. ESTRADENSE
SILVA S.D. - U.D. OURENSE
RACING CLUB VILLALBES - POLVORIN F.C.
C.S.D ARZUA - CLUB RAPIDO DE BOUZAS
U.D. PAIOSACO- HIERROS - R.C. DEPORTIVO FABRIL
AROSA S.C. - BERGANTIÑOS C.F.
C.D. PONTELLAS - C.D. BARCO
C.D. CHOCO - S.D. COMPOSTELA
OURENSE C.F., S.A.D. - ALONDRAS C.F.
C.D. ARENTEIRO - U.D. SOMOZAS
Jornada 37 (10-05-2020)
C.D. AS PONTES - U.D. SOMOZAS
C.D. ESTRADENSE - SILVA S.D.
U.D. OURENSE - RACING CLUB VILLALBES
POLVORIN F.C. - C.S.D ARZUA
CLUB RAPIDO DE BOUZAS - U.D. PAIOSACO- HIERROS
R.C. DEPORTIVO FABRIL - AROSA S.C.
BERGANTIÑOS C.F. - C.D. PONTELLAS
C.D. BARCO - C.D. CHOCO
S.D. COMPOSTELA - OURENSE C.F., S.A.D.
ALONDRAS C.F. - C.D. ARENTEIRO
Jornada 38 (17-05-2020)
SILVA S.D. - C.D. AS PONTES
RACING CLUB VILLALBES - C.D. ESTRADENSE
C.S.D ARZUA - U.D. OURENSE
U.D. PAIOSACO- HIERROS - POLVORIN F.C.
AROSA S.C. - CLUB RAPIDO DE BOUZAS
C.D. PONTELLAS - R.C. DEPORTIVO FABRIL
C.D. CHOCO - BERGANTIÑOS C.F.
OURENSE C.F., S.A.D. - C.D. BARCO
C.D. ARENTEIRO - S.D. COMPOSTELA
U.D. SOMOZAS - ALONDRAS C.F.

 

 

Comentarios