Jueves 23.11.2017

LIGA GALLEGA INFANTIL P. MOVIL, GRUPO 2º Ourense CF partidos Temporada 2017-2018

Ya disponible el calendario de partidos de la temporada 2017-2018 de la Liga Gallega Infantil Pizza Móvil del grupo 2º en el cual se encuentra el Ourense CF

calendario_infantil_ourenseCF
calendario_infantil_ourenseCF
LIGA GALLEGA INFANTIL P. MOVIL, GRUPO 2º Ourense CF partidos Temporada 2017-2018
Primera Vuelta
Jornada 1 (09-09-2017)
AROSA S.C.   - R.C.CELTA S.A.D.  
C.D. AREOSA   - C.P. CALASANCIO  
PABELLON OURENSE C.F.   - CLUB RAPIDO DE BOUZAS  
C.P. ALERTANAVIA   - E.F. VILLA DE MARIN  
OURENSE C.F.   - U.D. SANTA MARIÑA  
CORUXO F.C.   - E.D. VAL MIÑOR NIGRÁN  
ALONDRAS C.F.   - E.D.C. VERIN  
C.D. CHOCO   - E.F. PORTERO 2000  
PONTEVEDRA C.F.   - A.J. LÉREZ  
 
Jornada 2 (16-09-2017)
R.C.CELTA S.A.D.   - PONTEVEDRA C.F.  
C.P. CALASANCIO   - AROSA S.C.  
CLUB RAPIDO DE BOUZAS   - C.D. AREOSA  
E.F. VILLA DE MARIN   - PABELLON OURENSE C.F.  
U.D. SANTA MARIÑA   - C.P. ALERTANAVIA  
E.D. VAL MIÑOR NIGRÁN   - OURENSE C.F.  
E.D.C. VERIN   - CORUXO F.C.  
E.F. PORTERO 2000   - ALONDRAS C.F.  
A.J. LÉREZ   - C.D. CHOCO  
 
Jornada 3 (23-09-2017)
R.C.CELTA S.A.D.   - C.P. CALASANCIO  
AROSA S.C.   - CLUB RAPIDO DE BOUZAS  
C.D. AREOSA   - E.F. VILLA DE MARIN  
PABELLON OURENSE C.F.   - U.D. SANTA MARIÑA  
C.P. ALERTANAVIA   - E.D. VAL MIÑOR NIGRÁN  
OURENSE C.F.   - E.D.C. VERIN  
CORUXO F.C.   - E.F. PORTERO 2000  
ALONDRAS C.F.   - A.J. LÉREZ  
PONTEVEDRA C.F.   - C.D. CHOCO  
 
Jornada 4 (30-09-2017)
C.P. CALASANCIO   - PONTEVEDRA C.F.  
CLUB RAPIDO DE BOUZAS   - R.C.CELTA S.A.D.  
E.F. VILLA DE MARIN   - AROSA S.C.  
U.D. SANTA MARIÑA   - C.D. AREOSA  
E.D. VAL MIÑOR NIGRÁN   - PABELLON OURENSE C.F.  
E.D.C. VERIN   - C.P. ALERTANAVIA  
E.F. PORTERO 2000   - OURENSE C.F.  
A.J. LÉREZ   - CORUXO F.C.  
C.D. CHOCO   - ALONDRAS C.F.  
 
Jornada 5 (07-10-2017)
C.P. CALASANCIO   - CLUB RAPIDO DE BOUZAS  
R.C.CELTA S.A.D.   - E.F. VILLA DE MARIN  
AROSA S.C.   - U.D. SANTA MARIÑA  
C.D. AREOSA   - E.D. VAL MIÑOR NIGRÁN  
PABELLON OURENSE C.F.   - E.D.C. VERIN  
C.P. ALERTANAVIA   - E.F. PORTERO 2000  
OURENSE C.F.   - A.J. LÉREZ  
CORUXO F.C.   - C.D. CHOCO  
PONTEVEDRA C.F.   - ALONDRAS C.F.  
 
Jornada 6 (12-10-2017)
CLUB RAPIDO DE BOUZAS   - PONTEVEDRA C.F.  
E.F. VILLA DE MARIN   - C.P. CALASANCIO  
U.D. SANTA MARIÑA   - R.C.CELTA S.A.D.  
E.D. VAL MIÑOR NIGRÁN   - AROSA S.C.  
E.D.C. VERIN   - C.D. AREOSA  
E.F. PORTERO 2000   - PABELLON OURENSE C.F.  
A.J. LÉREZ   - C.P. ALERTANAVIA  
C.D. CHOCO   - OURENSE C.F.  
ALONDRAS C.F.   - CORUXO F.C.  
 
Jornada 7 (14-10-2017)
CLUB RAPIDO DE BOUZAS   - E.F. VILLA DE MARIN  
C.P. CALASANCIO   - U.D. SANTA MARIÑA  
R.C.CELTA S.A.D.   - E.D. VAL MIÑOR NIGRÁN  
AROSA S.C.   - E.D.C. VERIN  
C.D. AREOSA   - E.F. PORTERO 2000  
PABELLON OURENSE C.F.   - A.J. LÉREZ  
C.P. ALERTANAVIA   - C.D. CHOCO  
OURENSE C.F.   - ALONDRAS C.F.  
PONTEVEDRA C.F.   - CORUXO F.C.  
 
Jornada 8 (21-10-2017)
E.F. VILLA DE MARIN   - PONTEVEDRA C.F.  
U.D. SANTA MARIÑA   - CLUB RAPIDO DE BOUZAS  
E.D. VAL MIÑOR NIGRÁN   - C.P. CALASANCIO  
E.D.C. VERIN   - R.C.CELTA S.A.D.  
E.F. PORTERO 2000   - AROSA S.C.  
A.J. LÉREZ   - C.D. AREOSA  
C.D. CHOCO   - PABELLON OURENSE C.F.  
ALONDRAS C.F.   - C.P. ALERTANAVIA  
CORUXO F.C.   - OURENSE C.F.  
 
Jornada 9 (28-10-2017)
E.F. VILLA DE MARIN   - U.D. SANTA MARIÑA  
CLUB RAPIDO DE BOUZAS   - E.D. VAL MIÑOR NIGRÁN  
C.P. CALASANCIO   - E.D.C. VERIN  
R.C.CELTA S.A.D.   - E.F. PORTERO 2000  
AROSA S.C.   - A.J. LÉREZ  
C.D. AREOSA   - C.D. CHOCO  
PABELLON OURENSE C.F.   - ALONDRAS C.F.  
C.P. ALERTANAVIA   - CORUXO F.C.  
PONTEVEDRA C.F.   - OURENSE C.F.  
 
Jornada 10 (04-11-2017)
U.D. SANTA MARIÑA   - PONTEVEDRA C.F.  
E.D. VAL MIÑOR NIGRÁN   - E.F. VILLA DE MARIN  
E.D.C. VERIN   - CLUB RAPIDO DE BOUZAS  
E.F. PORTERO 2000   - C.P. CALASANCIO  
A.J. LÉREZ   - R.C.CELTA S.A.D.  
C.D. CHOCO   - AROSA S.C.  
ALONDRAS C.F.   - C.D. AREOSA  
CORUXO F.C.   - PABELLON OURENSE C.F.  
OURENSE C.F.   - C.P. ALERTANAVIA  
 
Jornada 11 (11-11-2017)
U.D. SANTA MARIÑA   - E.D. VAL MIÑOR NIGRÁN  
E.F. VILLA DE MARIN   - E.D.C. VERIN  
CLUB RAPIDO DE BOUZAS   - E.F. PORTERO 2000  
C.P. CALASANCIO   - A.J. LÉREZ  
R.C.CELTA S.A.D.   - C.D. CHOCO  
AROSA S.C.   - ALONDRAS C.F.  
C.D. AREOSA   - CORUXO F.C.  
PABELLON OURENSE C.F.   - OURENSE C.F.  
PONTEVEDRA C.F.   - C.P. ALERTANAVIA  
 
Jornada 12 (18-11-2017)
E.D. VAL MIÑOR NIGRÁN   - PONTEVEDRA C.F.  
E.D.C. VERIN   - U.D. SANTA MARIÑA  
E.F. PORTERO 2000   - E.F. VILLA DE MARIN  
A.J. LÉREZ   - CLUB RAPIDO DE BOUZAS  
C.D. CHOCO   - C.P. CALASANCIO  
ALONDRAS C.F.   - R.C.CELTA S.A.D.  
CORUXO F.C.   - AROSA S.C.  
OURENSE C.F.   - C.D. AREOSA  
C.P. ALERTANAVIA   - PABELLON OURENSE C.F.  
 
Jornada 13 (25-11-2017)
E.D. VAL MIÑOR NIGRÁN   - E.D.C. VERIN  
U.D. SANTA MARIÑA   - E.F. PORTERO 2000  
E.F. VILLA DE MARIN   - A.J. LÉREZ  
CLUB RAPIDO DE BOUZAS   - C.D. CHOCO  
C.P. CALASANCIO   - ALONDRAS C.F.  
R.C.CELTA S.A.D.   - CORUXO F.C.  
AROSA S.C.   - OURENSE C.F.  
C.D. AREOSA   - C.P. ALERTANAVIA  
PONTEVEDRA C.F.   - PABELLON OURENSE C.F.  
 
Jornada 14 (02-12-2017)
E.D.C. VERIN   - PONTEVEDRA C.F.  
E.F. PORTERO 2000   - E.D. VAL MIÑOR NIGRÁN  
A.J. LÉREZ   - U.D. SANTA MARIÑA  
C.D. CHOCO   - E.F. VILLA DE MARIN  
ALONDRAS C.F.   - CLUB RAPIDO DE BOUZAS  
CORUXO F.C.   - C.P. CALASANCIO  
OURENSE C.F.   - R.C.CELTA S.A.D.  
C.P. ALERTANAVIA   - AROSA S.C.  
PABELLON OURENSE C.F.   - C.D. AREOSA  
 
Jornada 15 (09-12-2017)
E.D.C. VERIN   - E.F. PORTERO 2000  
E.D. VAL MIÑOR NIGRÁN   - A.J. LÉREZ  
U.D. SANTA MARIÑA   - C.D. CHOCO  
E.F. VILLA DE MARIN   - ALONDRAS C.F.  
CLUB RAPIDO DE BOUZAS   - CORUXO F.C.  
C.P. CALASANCIO   - OURENSE C.F.  
R.C.CELTA S.A.D.   - C.P. ALERTANAVIA  
AROSA S.C.   - PABELLON OURENSE C.F.  
PONTEVEDRA C.F.   - C.D. AREOSA  
 
Jornada 16 (16-12-2017)
PONTEVEDRA C.F.   - E.F. PORTERO 2000  
A.J. LÉREZ   - E.D.C. VERIN  
C.D. CHOCO   - E.D. VAL MIÑOR NIGRÁN  
ALONDRAS C.F.   - U.D. SANTA MARIÑA  
CORUXO F.C.   - E.F. VILLA DE MARIN  
OURENSE C.F.   - CLUB RAPIDO DE BOUZAS  
C.P. ALERTANAVIA   - C.P. CALASANCIO  
PABELLON OURENSE C.F.   - R.C.CELTA S.A.D.  
C.D. AREOSA   - AROSA S.C.  
 
Jornada 17 (07-01-2018)
E.F. PORTERO 2000   - A.J. LÉREZ  
E.D.C. VERIN   - C.D. CHOCO  
E.D. VAL MIÑOR NIGRÁN   - ALONDRAS C.F.  
U.D. SANTA MARIÑA   - CORUXO F.C.  
E.F. VILLA DE MARIN   - OURENSE C.F.  
CLUB RAPIDO DE BOUZAS   - C.P. ALERTANAVIA  
C.P. CALASANCIO   - PABELLON OURENSE C.F.  
R.C.CELTA S.A.D.   - C.D. AREOSA  
AROSA S.C.   - PONTEVEDRA C.F.
Comentarios