Martes 19.09.2017

LIGA GALLEGA CADETE, GRUPO 2º Ourense CF Temporada 2017-2018

Ya disponible el calendario completo de la LIGA GALLEGA CADETE, GRUPO 2º  de la temporada 2017-2018 

Comenzamos el primer partido en casa el 9 de septiembre contra la UD Santa Mariña y finalizaríamos el 26 de mayo de 2018 también en casa contra el Arosa SC.

Recordad que también podéis bajaros para consultar el calendario completo en pdf en el siguiente enlace gracias a la Federación Galega de Fútbol Futgal en : Calendario liga gallega cadete Grupo 2 temporada 2017-18

calendario_cadetes
calendario_cadetes
LIGA GALLEGA CADETE, GRUPO 2º Ourense CF Temporada 2017-2018
Primera Vuelta
Jornada 1 (09-09-2017)
AROSA S.C.   - R.C.CELTA S.A.D. "B"  
CRISTO VICTORIA S.D.   - C.P. CALASANCIO  
PABELLON C.F. "B"  - A.D. VILA DO CORPUS  
C.C.A.R. VALLADARES   - MARCON AT.  
OURENSE C.F.   - U.D. SANTA MARIÑA  
PORRIÑO INDUSTRIAL C.F.   - E.D. VAL MIÑOR "B"  
PORTONOVO S.D.   - E.D.C. VERIN  
COLEGIO HOGAR S.R.   - SALGUEIRIÑOS C.F.  
U.D. OURENSE   - BORA C.F.  
 
Jornada 2 (16-09-2017)
R.C.CELTA S.A.D. "B"  - U.D. OURENSE  
C.P. CALASANCIO   - AROSA S.C.  
A.D. VILA DO CORPUS   - CRISTO VICTORIA S.D.  
MARCON AT.   - PABELLON C.F. "B"  
U.D. SANTA MARIÑA   - C.C.A.R. VALLADARES  
E.D. VAL MIÑOR "B"  - OURENSE C.F.  
E.D.C. VERIN   - PORRIÑO INDUSTRIAL C.F.  
SALGUEIRIÑOS C.F.   - PORTONOVO S.D.  
BORA C.F.   - COLEGIO HOGAR S.R.  
 
Jornada 3 (23-09-2017)
R.C.CELTA S.A.D. "B"  - C.P. CALASANCIO  
AROSA S.C.   - A.D. VILA DO CORPUS  
CRISTO VICTORIA S.D.   - MARCON AT.  
PABELLON C.F. "B"  - U.D. SANTA MARIÑA  
C.C.A.R. VALLADARES   - E.D. VAL MIÑOR "B"  
OURENSE C.F.   - E.D.C. VERIN  
PORRIÑO INDUSTRIAL C.F.   - SALGUEIRIÑOS C.F.  
PORTONOVO S.D.   - BORA C.F.  
U.D. OURENSE   - COLEGIO HOGAR S.R.  
 
Jornada 4 (30-09-2017)
C.P. CALASANCIO   - U.D. OURENSE  
A.D. VILA DO CORPUS   - R.C.CELTA S.A.D. "B"  
MARCON AT.   - AROSA S.C.  
U.D. SANTA MARIÑA   - CRISTO VICTORIA S.D.  
E.D. VAL MIÑOR "B"  - PABELLON C.F. "B"  
E.D.C. VERIN   - C.C.A.R. VALLADARES  
SALGUEIRIÑOS C.F.   - OURENSE C.F.  
BORA C.F.   - PORRIÑO INDUSTRIAL C.F.  
COLEGIO HOGAR S.R.   - PORTONOVO S.D.  
 
Jornada 5 (07-10-2017)
C.P. CALASANCIO   - A.D. VILA DO CORPUS  
R.C.CELTA S.A.D. "B"  - MARCON AT.  
AROSA S.C.   - U.D. SANTA MARIÑA  
CRISTO VICTORIA S.D.   - E.D. VAL MIÑOR "B"  
PABELLON C.F. "B"  - E.D.C. VERIN  
C.C.A.R. VALLADARES   - SALGUEIRIÑOS C.F.  
OURENSE C.F.   - BORA C.F.  
PORRIÑO INDUSTRIAL C.F.   - COLEGIO HOGAR S.R.  
U.D. OURENSE   - PORTONOVO S.D.  
 
Jornada 6 (12-10-2017)
A.D. VILA DO CORPUS   - U.D. OURENSE  
MARCON AT.   - C.P. CALASANCIO  
U.D. SANTA MARIÑA   - R.C.CELTA S.A.D. "B"  
E.D. VAL MIÑOR "B"  - AROSA S.C.  
E.D.C. VERIN   - CRISTO VICTORIA S.D.  
SALGUEIRIÑOS C.F.   - PABELLON C.F. "B"  
BORA C.F.   - C.C.A.R. VALLADARES  
COLEGIO HOGAR S.R.   - OURENSE C.F.  
PORTONOVO S.D.   - PORRIÑO INDUSTRIAL C.F.  
 
Jornada 7 (14-10-2017)
A.D. VILA DO CORPUS   - MARCON AT.  
C.P. CALASANCIO   - U.D. SANTA MARIÑA  
R.C.CELTA S.A.D. "B"  - E.D. VAL MIÑOR "B"  
AROSA S.C.   - E.D.C. VERIN  
CRISTO VICTORIA S.D.   - SALGUEIRIÑOS C.F.  
PABELLON C.F. "B"  - BORA C.F.  
C.C.A.R. VALLADARES   - COLEGIO HOGAR S.R.  
OURENSE C.F.   - PORTONOVO S.D.  
U.D. OURENSE   - PORRIÑO INDUSTRIAL C.F.  
 
Jornada 8 (21-10-2017)
MARCON AT.   - U.D. OURENSE  
U.D. SANTA MARIÑA   - A.D. VILA DO CORPUS  
E.D. VAL MIÑOR "B"  - C.P. CALASANCIO  
E.D.C. VERIN   - R.C.CELTA S.A.D. "B"  
SALGUEIRIÑOS C.F.   - AROSA S.C.  
BORA C.F.   - CRISTO VICTORIA S.D.  
COLEGIO HOGAR S.R.   - PABELLON C.F. "B"  
PORTONOVO S.D.   - C.C.A.R. VALLADARES  
PORRIÑO INDUSTRIAL C.F.   - OURENSE C.F.  
 
Jornada 9 (28-10-2017)
MARCON AT.   - U.D. SANTA MARIÑA  
A.D. VILA DO CORPUS   - E.D. VAL MIÑOR "B"  
C.P. CALASANCIO   - E.D.C. VERIN  
R.C.CELTA S.A.D. "B"  - SALGUEIRIÑOS C.F.  
AROSA S.C.   - BORA C.F.  
CRISTO VICTORIA S.D.   - COLEGIO HOGAR S.R.  
PABELLON C.F. "B"  - PORTONOVO S.D.  
C.C.A.R. VALLADARES   - PORRIÑO INDUSTRIAL C.F.  
U.D. OURENSE   - OURENSE C.F.  
 
Jornada 10 (04-11-2017)
U.D. SANTA MARIÑA   - U.D. OURENSE  
E.D. VAL MIÑOR "B"  - MARCON AT.  
E.D.C. VERIN   - A.D. VILA DO CORPUS  
SALGUEIRIÑOS C.F.   - C.P. CALASANCIO  
BORA C.F.   - R.C.CELTA S.A.D. "B"  
COLEGIO HOGAR S.R.   - AROSA S.C.  
PORTONOVO S.D.   - CRISTO VICTORIA S.D.  
PORRIÑO INDUSTRIAL C.F.   - PABELLON C.F. "B"  
OURENSE C.F.   - C.C.A.R. VALLADARES  
 
Jornada 11 (11-11-2017)
U.D. SANTA MARIÑA   - E.D. VAL MIÑOR "B"  
MARCON AT.   - E.D.C. VERIN  
A.D. VILA DO CORPUS   - SALGUEIRIÑOS C.F.  
C.P. CALASANCIO   - BORA C.F.  
R.C.CELTA S.A.D. "B"  - COLEGIO HOGAR S.R.  
AROSA S.C.   - PORTONOVO S.D.  
CRISTO VICTORIA S.D.   - PORRIÑO INDUSTRIAL C.F.  
PABELLON C.F. "B"  - OURENSE C.F.  
U.D. OURENSE   - C.C.A.R. VALLADARES  
 
Jornada 12 (18-11-2017)
E.D. VAL MIÑOR "B"  - U.D. OURENSE  
E.D.C. VERIN   - U.D. SANTA MARIÑA  
SALGUEIRIÑOS C.F.   - MARCON AT.  
BORA C.F.   - A.D. VILA DO CORPUS  
COLEGIO HOGAR S.R.   - C.P. CALASANCIO  
PORTONOVO S.D.   - R.C.CELTA S.A.D. "B"  
PORRIÑO INDUSTRIAL C.F.   - AROSA S.C.  
OURENSE C.F.   - CRISTO VICTORIA S.D.  
C.C.A.R. VALLADARES   - PABELLON C.F. "B"  
 
Jornada 13 (25-11-2017)
E.D. VAL MIÑOR "B"  - E.D.C. VERIN  
U.D. SANTA MARIÑA   - SALGUEIRIÑOS C.F.  
MARCON AT.   - BORA C.F.  
A.D. VILA DO CORPUS   - COLEGIO HOGAR S.R.  
C.P. CALASANCIO   - PORTONOVO S.D.  
R.C.CELTA S.A.D. "B"  - PORRIÑO INDUSTRIAL C.F.  
AROSA S.C.   - OURENSE C.F.  
CRISTO VICTORIA S.D.   - C.C.A.R. VALLADARES  
U.D. OURENSE   - PABELLON C.F. "B"  
 
Jornada 14 (02-12-2017)
E.D.C. VERIN   - U.D. OURENSE  
SALGUEIRIÑOS C.F.   - E.D. VAL MIÑOR "B"  
BORA C.F.   - U.D. SANTA MARIÑA  
COLEGIO HOGAR S.R.   - MARCON AT.  
PORTONOVO S.D.   - A.D. VILA DO CORPUS  
PORRIÑO INDUSTRIAL C.F.   - C.P. CALASANCIO  
OURENSE C.F.   - R.C.CELTA S.A.D. "B"  
C.C.A.R. VALLADARES   - AROSA S.C.  
PABELLON C.F. "B"  - CRISTO VICTORIA S.D.  
 
Jornada 15 (09-12-2017)
E.D.C. VERIN   - SALGUEIRIÑOS C.F.  
E.D. VAL MIÑOR "B"  - BORA C.F.  
U.D. SANTA MARIÑA   - COLEGIO HOGAR S.R.  
MARCON AT.   - PORTONOVO S.D.  
A.D. VILA DO CORPUS   - PORRIÑO INDUSTRIAL C.F.  
C.P. CALASANCIO   - OURENSE C.F.  
R.C.CELTA S.A.D. "B"  - C.C.A.R. VALLADARES  
AROSA S.C.   - PABELLON C.F. "B"  
U.D. OURENSE   - CRISTO VICTORIA S.D.  
 
Jornada 16 (16-12-2017)
U.D. OURENSE   - SALGUEIRIÑOS C.F.  
BORA C.F.   - E.D.C. VERIN  
COLEGIO HOGAR S.R.   - E.D. VAL MIÑOR "B"  
PORTONOVO S.D.   - U.D. SANTA MARIÑA  
PORRIÑO INDUSTRIAL C.F.   - MARCON AT.  
OURENSE C.F.   - A.D. VILA DO CORPUS  
C.C.A.R. VALLADARES   - C.P. CALASANCIO  
PABELLON C.F. "B"  - R.C.CELTA S.A.D. "B"  
CRISTO VICTORIA S.D.   - AROSA S.C.  
 
Jornada 17 (07-01-2018)
SALGUEIRIÑOS C.F.   - BORA C.F.  
E.D.C. VERIN   - COLEGIO HOGAR S.R.  
E.D. VAL MIÑOR "B"  - PORTONOVO S.D.  
U.D. SANTA MARIÑA   - PORRIÑO INDUSTRIAL C.F.  
MARCON AT.   - OURENSE C.F.  
A.D. VILA DO CORPUS   - C.C.A.R. VALLADARES  
C.P. CALASANCIO   - PABELLON C.F. "B"  
R.C.CELTA S.A.D. "B"  - CRISTO VICTORIA S.D.  
AROSA S.C.   - U.D. OURENSE

 

Segunda Vuelta
Jornada 18 (13-01-2018)
R.C.CELTA S.A.D. "B" - AROSA S.C.  
C.P. CALASANCIO - CRISTO VICTORIA S.D.  
A.D. VILA DO CORPUS - PABELLON C.F. "B"  
MARCON AT. - C.C.A.R. VALLADARES  
U.D. SANTA MARIÑA - OURENSE C.F.  
E.D. VAL MIÑOR "B" - PORRIÑO INDUSTRIAL C.F.  
E.D.C. VERIN - PORTONOVO S.D.  
SALGUEIRIÑOS C.F. - COLEGIO HOGAR S.R.  
BORA C.F. - U.D. OURENSE  
 
Jornada 19 (20-01-2018)
U.D. OURENSE - R.C.CELTA S.A.D. "B"  
AROSA S.C. - C.P. CALASANCIO  
CRISTO VICTORIA S.D. - A.D. VILA DO CORPUS  
PABELLON C.F. "B" - MARCON AT.  
C.C.A.R. VALLADARES - U.D. SANTA MARIÑA  
OURENSE C.F. - E.D. VAL MIÑOR "B"  
PORRIÑO INDUSTRIAL C.F. - E.D.C. VERIN  
PORTONOVO S.D. - SALGUEIRIÑOS C.F.  
COLEGIO HOGAR S.R. - BORA C.F.  
 
Jornada 20 (27-01-2018)
C.P. CALASANCIO - R.C.CELTA S.A.D. "B"  
A.D. VILA DO CORPUS - AROSA S.C.  
MARCON AT. - CRISTO VICTORIA S.D.  
U.D. SANTA MARIÑA - PABELLON C.F. "B"  
E.D. VAL MIÑOR "B" - C.C.A.R. VALLADARES  
E.D.C. VERIN - OURENSE C.F.  
SALGUEIRIÑOS C.F. - PORRIÑO INDUSTRIAL C.F.  
BORA C.F. - PORTONOVO S.D.  
COLEGIO HOGAR S.R. - U.D. OURENSE  
 
Jornada 21 (03-02-2018)
U.D. OURENSE - C.P. CALASANCIO  
R.C.CELTA S.A.D. "B" - A.D. VILA DO CORPUS  
AROSA S.C. - MARCON AT.  
CRISTO VICTORIA S.D. - U.D. SANTA MARIÑA  
PABELLON C.F. "B" - E.D. VAL MIÑOR "B"  
C.C.A.R. VALLADARES - E.D.C. VERIN  
OURENSE C.F. - SALGUEIRIÑOS C.F.  
PORRIÑO INDUSTRIAL C.F. - BORA C.F.  
PORTONOVO S.D. - COLEGIO HOGAR S.R.  
 
Jornada 22 (10-02-2018)
A.D. VILA DO CORPUS - C.P. CALASANCIO  
MARCON AT. - R.C.CELTA S.A.D. "B"  
U.D. SANTA MARIÑA - AROSA S.C.  
E.D. VAL MIÑOR "B" - CRISTO VICTORIA S.D.  
E.D.C. VERIN - PABELLON C.F. "B"  
SALGUEIRIÑOS C.F. - C.C.A.R. VALLADARES  
BORA C.F. - OURENSE C.F.  
COLEGIO HOGAR S.R. - PORRIÑO INDUSTRIAL C.F.  
PORTONOVO S.D. - U.D. OURENSE  
 
Jornada 23 (17-02-2018)
U.D. OURENSE - A.D. VILA DO CORPUS  
C.P. CALASANCIO - MARCON AT.  
R.C.CELTA S.A.D. "B" - U.D. SANTA MARIÑA  
AROSA S.C. - E.D. VAL MIÑOR "B"  
CRISTO VICTORIA S.D. - E.D.C. VERIN  
PABELLON C.F. "B" - SALGUEIRIÑOS C.F.  
C.C.A.R. VALLADARES - BORA C.F.  
OURENSE C.F. - COLEGIO HOGAR S.R.  
PORRIÑO INDUSTRIAL C.F. - PORTONOVO S.D.  
 
Jornada 24 (03-03-2018)
MARCON AT. - A.D. VILA DO CORPUS  
U.D. SANTA MARIÑA - C.P. CALASANCIO  
E.D. VAL MIÑOR "B" - R.C.CELTA S.A.D. "B"  
E.D.C. VERIN - AROSA S.C.  
SALGUEIRIÑOS C.F. - CRISTO VICTORIA S.D.  
BORA C.F. - PABELLON C.F. "B"  
COLEGIO HOGAR S.R. - C.C.A.R. VALLADARES  
PORTONOVO S.D. - OURENSE C.F.  
PORRIÑO INDUSTRIAL C.F. - U.D. OURENSE  
 
Jornada 25 (10-03-2018)
U.D. OURENSE - MARCON AT.  
A.D. VILA DO CORPUS - U.D. SANTA MARIÑA  
C.P. CALASANCIO - E.D. VAL MIÑOR "B"  
R.C.CELTA S.A.D. "B" - E.D.C. VERIN  
AROSA S.C. - SALGUEIRIÑOS C.F.  
CRISTO VICTORIA S.D. - BORA C.F.  
PABELLON C.F. "B" - COLEGIO HOGAR S.R.  
C.C.A.R. VALLADARES - PORTONOVO S.D.  
OURENSE C.F. - PORRIÑO INDUSTRIAL C.F.  
 
Jornada 26 (17-03-2018)
U.D. SANTA MARIÑA - MARCON AT.  
E.D. VAL MIÑOR "B" - A.D. VILA DO CORPUS  
E.D.C. VERIN - C.P. CALASANCIO  
SALGUEIRIÑOS C.F. - R.C.CELTA S.A.D. "B"  
BORA C.F. - AROSA S.C.  
COLEGIO HOGAR S.R. - CRISTO VICTORIA S.D.  
PORTONOVO S.D. - PABELLON C.F. "B"  
PORRIÑO INDUSTRIAL C.F. - C.C.A.R. VALLADARES  
OURENSE C.F. - U.D. OURENSE  
 
Jornada 27 (24-03-2018)
U.D. OURENSE - U.D. SANTA MARIÑA  
MARCON AT. - E.D. VAL MIÑOR "B"  
A.D. VILA DO CORPUS - E.D.C. VERIN  
C.P. CALASANCIO - SALGUEIRIÑOS C.F.  
R.C.CELTA S.A.D. "B" - BORA C.F.  
AROSA S.C. - COLEGIO HOGAR S.R.  
CRISTO VICTORIA S.D. - PORTONOVO S.D.  
PABELLON C.F. "B" - PORRIÑO INDUSTRIAL C.F.  
C.C.A.R. VALLADARES - OURENSE C.F.  
 
Jornada 28 (07-04-2018)
E.D. VAL MIÑOR "B" - U.D. SANTA MARIÑA  
E.D.C. VERIN - MARCON AT.  
SALGUEIRIÑOS C.F. - A.D. VILA DO CORPUS  
BORA C.F. - C.P. CALASANCIO  
COLEGIO HOGAR S.R. - R.C.CELTA S.A.D. "B"  
PORTONOVO S.D. - AROSA S.C.  
PORRIÑO INDUSTRIAL C.F. - CRISTO VICTORIA S.D.  
OURENSE C.F. - PABELLON C.F. "B"  
C.C.A.R. VALLADARES - U.D. OURENSE  
 
Jornada 29 (21-04-2018)
U.D. OURENSE - E.D. VAL MIÑOR "B"  
U.D. SANTA MARIÑA - E.D.C. VERIN  
MARCON AT. - SALGUEIRIÑOS C.F.  
A.D. VILA DO CORPUS - BORA C.F.  
C.P. CALASANCIO - COLEGIO HOGAR S.R.  
R.C.CELTA S.A.D. "B" - PORTONOVO S.D.  
AROSA S.C. - PORRIÑO INDUSTRIAL C.F.  
CRISTO VICTORIA S.D. - OURENSE C.F.  
PABELLON C.F. "B" - C.C.A.R. VALLADARES  
 
Jornada 30 (28-04-2018)
E.D.C. VERIN - E.D. VAL MIÑOR "B"  
SALGUEIRIÑOS C.F. - U.D. SANTA MARIÑA  
BORA C.F. - MARCON AT.  
COLEGIO HOGAR S.R. - A.D. VILA DO CORPUS  
PORTONOVO S.D. - C.P. CALASANCIO  
PORRIÑO INDUSTRIAL C.F. - R.C.CELTA S.A.D. "B"  
OURENSE C.F. - AROSA S.C.  
C.C.A.R. VALLADARES - CRISTO VICTORIA S.D.  
PABELLON C.F. "B" - U.D. OURENSE  
 
Jornada 31 (05-05-2018)
U.D. OURENSE - E.D.C. VERIN  
E.D. VAL MIÑOR "B" - SALGUEIRIÑOS C.F.  
U.D. SANTA MARIÑA - BORA C.F.  
MARCON AT. - COLEGIO HOGAR S.R.  
A.D. VILA DO CORPUS - PORTONOVO S.D.  
C.P. CALASANCIO - PORRIÑO INDUSTRIAL C.F.  
R.C.CELTA S.A.D. "B" - OURENSE C.F.  
AROSA S.C. - C.C.A.R. VALLADARES  
CRISTO VICTORIA S.D. - PABELLON C.F. "B"  
 
Jornada 32 (12-05-2018)
SALGUEIRIÑOS C.F. - E.D.C. VERIN  
BORA C.F. - E.D. VAL MIÑOR "B"  
COLEGIO HOGAR S.R. - U.D. SANTA MARIÑA  
PORTONOVO S.D. - MARCON AT.  
PORRIÑO INDUSTRIAL C.F. - A.D. VILA DO CORPUS  
OURENSE C.F. - C.P. CALASANCIO  
C.C.A.R. VALLADARES - R.C.CELTA S.A.D. "B"  
PABELLON C.F. "B" - AROSA S.C.  
CRISTO VICTORIA S.D. - U.D. OURENSE  
 
Jornada 33 (19-05-2018)
SALGUEIRIÑOS C.F. - U.D. OURENSE  
E.D.C. VERIN - BORA C.F.  
E.D. VAL MIÑOR "B" - COLEGIO HOGAR S.R.  
U.D. SANTA MARIÑA - PORTONOVO S.D.  
MARCON AT. - PORRIÑO INDUSTRIAL C.F.  
A.D. VILA DO CORPUS - OURENSE C.F.  
C.P. CALASANCIO - C.C.A.R. VALLADARES  
R.C.CELTA S.A.D. "B" - PABELLON C.F. "B"  
AROSA S.C. - CRISTO VICTORIA S.D.  
 
Jornada 34 (26-05-2018)
BORA C.F. - SALGUEIRIÑOS C.F.  
COLEGIO HOGAR S.R. - E.D.C. VERIN  
PORTONOVO S.D. - E.D. VAL MIÑOR "B"  
PORRIÑO INDUSTRIAL C.F. - U.D. SANTA MARIÑA  
OURENSE C.F. - MARCON AT.  
C.C.A.R. VALLADARES - A.D. VILA DO CORPUS  
PABELLON C.F. "B" - C.P. CALASANCIO  
CRISTO VICTORIA S.D. - R.C.CELTA S.A.D. "B"  
U.D. OURENSE - AROSA S.C.  
Comentarios