Jueves 23.11.2017

Calendario, Clasificación, Resultados Juveniles Ourense CF Juvenil Liga Nacional y Autonómica

Calendario Liga Nacional Juvenil Grupo 1 Temporada 2017/2018

Participan : AROSA S.C. ,  C.D. CHOCO , RACING CLUB FERROL , S.D. COMPOSTELA , OURENSE C.F. , CORUXO F.C. , C.D. BOIRO , R.C. DEPORTIVO SAD "B" , C.D. LEREZ ,  U.D. SANTA MARIÑA , CLUB RAPIDO DE BOUZAS , - PABELLON OURENSE C.F. , C.D. CONXO ,  VICTORIA C.F.,  URAL C.F. , PORRIÑO INDUSTRIAL C.F. , C.D. LUGO "B" , R.C.CELTA S.A.D. "B"

 

 

OURENSE. 01.08.2017 VELLE. ENTRENAMIENTO JUVENILES OURENSE CF. FOTO: MIGUEL ANGEL
OURENSE. 01.08.2017 VELLE. ENTRENAMIENTO JUVENILES OURENSE CF. FOTO: MIGUEL ANGEL
Calendario, Clasificación, Resultados Juveniles Ourense CF Juvenil Liga Nacional y Autonómica
Primera Vuelta
Jornada 1 (09-09-2017)
AROSA S.C.   - C.D. CHOCO  
RACING CLUB FERROL   - S.D. COMPOSTELA  
OURENSE C.F.   - CORUXO F.C.  
C.D. BOIRO   - R.C. DEPORTIVO SAD "B"  
C.D. LEREZ   - U.D. SANTA MARIÑA  
CLUB RAPIDO DE BOUZAS   - PABELLON OURENSE C.F.  
C.D. CONXO   - VICTORIA C.F.  
URAL C.F.   - PORRIÑO INDUSTRIAL C.F.  
C.D. LUGO "B"  - R.C.CELTA S.A.D. "B"  
 
Jornada 2 (16-09-2017)
C.D. CHOCO   - C.D. LUGO "B"  
S.D. COMPOSTELA   - AROSA S.C.  
CORUXO F.C.   - RACING CLUB FERROL  
R.C. DEPORTIVO SAD "B"  - OURENSE C.F.  
U.D. SANTA MARIÑA   - C.D. BOIRO  
PABELLON OURENSE C.F.   - C.D. LEREZ  
VICTORIA C.F.   - CLUB RAPIDO DE BOUZAS  
PORRIÑO INDUSTRIAL C.F.   - C.D. CONXO  
R.C.CELTA S.A.D. "B"  - URAL C.F.  
 
Jornada 3 (23-09-2017)
C.D. CHOCO   - S.D. COMPOSTELA  
AROSA S.C.   - CORUXO F.C.  
RACING CLUB FERROL   - R.C. DEPORTIVO SAD "B"  
OURENSE C.F.   - U.D. SANTA MARIÑA  
C.D. BOIRO   - PABELLON OURENSE C.F.  
C.D. LEREZ   - VICTORIA C.F.  
CLUB RAPIDO DE BOUZAS   - PORRIÑO INDUSTRIAL C.F.  
C.D. CONXO   - R.C.CELTA S.A.D. "B"  
C.D. LUGO "B"  - URAL C.F.  
 
Jornada 4 (30-09-2017)
S.D. COMPOSTELA   - C.D. LUGO "B"  
CORUXO F.C.   - C.D. CHOCO  
R.C. DEPORTIVO SAD "B"  - AROSA S.C.  
U.D. SANTA MARIÑA   - RACING CLUB FERROL  
PABELLON OURENSE C.F.   - OURENSE C.F.  
VICTORIA C.F.   - C.D. BOIRO  
PORRIÑO INDUSTRIAL C.F.   - C.D. LEREZ  
R.C.CELTA S.A.D. "B"  - CLUB RAPIDO DE BOUZAS  
URAL C.F.   - C.D. CONXO  
 
Jornada 5 (07-10-2017)
S.D. COMPOSTELA   - CORUXO F.C.  
C.D. CHOCO   - R.C. DEPORTIVO SAD "B"  
AROSA S.C.   - U.D. SANTA MARIÑA  
RACING CLUB FERROL   - PABELLON OURENSE C.F.  
OURENSE C.F.   - VICTORIA C.F.  
C.D. BOIRO   - PORRIÑO INDUSTRIAL C.F.  
C.D. LEREZ   - R.C.CELTA S.A.D. "B"  
CLUB RAPIDO DE BOUZAS   - URAL C.F.  
C.D. LUGO "B"  - C.D. CONXO  
 
Jornada 6 (12-10-2017)
CORUXO F.C.   - C.D. LUGO "B"  
R.C. DEPORTIVO SAD "B"  - S.D. COMPOSTELA  
U.D. SANTA MARIÑA   - C.D. CHOCO  
PABELLON OURENSE C.F.   - AROSA S.C.  
VICTORIA C.F.   - RACING CLUB FERROL  
PORRIÑO INDUSTRIAL C.F.   - OURENSE C.F.  
R.C.CELTA S.A.D. "B"  - C.D. BOIRO  
URAL C.F.   - C.D. LEREZ  
C.D. CONXO   - CLUB RAPIDO DE BOUZAS  
 
Jornada 7 (14-10-2017)
CORUXO F.C.   - R.C. DEPORTIVO SAD "B"  
S.D. COMPOSTELA   - U.D. SANTA MARIÑA  
C.D. CHOCO   - PABELLON OURENSE C.F.  
AROSA S.C.   - VICTORIA C.F.  
RACING CLUB FERROL   - PORRIÑO INDUSTRIAL C.F.  
OURENSE C.F.   - R.C.CELTA S.A.D. "B"  
C.D. BOIRO   - URAL C.F.  
C.D. LEREZ   - C.D. CONXO  
C.D. LUGO "B"  - CLUB RAPIDO DE BOUZAS  
 
Jornada 8 (21-10-2017)
R.C. DEPORTIVO SAD "B"  - C.D. LUGO "B"  
U.D. SANTA MARIÑA   - CORUXO F.C.  
PABELLON OURENSE C.F.   - S.D. COMPOSTELA  
VICTORIA C.F.   - C.D. CHOCO  
PORRIÑO INDUSTRIAL C.F.   - AROSA S.C.  
R.C.CELTA S.A.D. "B"  - RACING CLUB FERROL  
URAL C.F.   - OURENSE C.F.  
C.D. CONXO   - C.D. BOIRO  
CLUB RAPIDO DE BOUZAS   - C.D. LEREZ  
 
Jornada 9 (28-10-2017)
R.C. DEPORTIVO SAD "B"  - U.D. SANTA MARIÑA  
CORUXO F.C.   - PABELLON OURENSE C.F.  
S.D. COMPOSTELA   - VICTORIA C.F.  
C.D. CHOCO   - PORRIÑO INDUSTRIAL C.F.  
AROSA S.C.   - R.C.CELTA S.A.D. "B"  
RACING CLUB FERROL   - URAL C.F.  
OURENSE C.F.   - C.D. CONXO  
C.D. BOIRO   - CLUB RAPIDO DE BOUZAS  
C.D. LUGO "B"  - C.D. LEREZ  
 
Jornada 10 (04-11-2017)
U.D. SANTA MARIÑA   - C.D. LUGO "B"  
PABELLON OURENSE C.F.   - R.C. DEPORTIVO SAD "B"  
VICTORIA C.F.   - CORUXO F.C.  
PORRIÑO INDUSTRIAL C.F.   - S.D. COMPOSTELA  
R.C.CELTA S.A.D. "B"  - C.D. CHOCO  
URAL C.F.   - AROSA S.C.  
C.D. CONXO   - RACING CLUB FERROL  
CLUB RAPIDO DE BOUZAS   - OURENSE C.F.  
C.D. LEREZ   - C.D. BOIRO  
 
Jornada 11 (11-11-2017)
U.D. SANTA MARIÑA   - PABELLON OURENSE C.F.  
R.C. DEPORTIVO SAD "B"  - VICTORIA C.F.  
CORUXO F.C.   - PORRIÑO INDUSTRIAL C.F.  
S.D. COMPOSTELA   - R.C.CELTA S.A.D. "B"  
C.D. CHOCO   - URAL C.F.  
AROSA S.C.   - C.D. CONXO  
RACING CLUB FERROL   - CLUB RAPIDO DE BOUZAS  
OURENSE C.F.   - C.D. LEREZ  
C.D. LUGO "B"  - C.D. BOIRO  
 
Jornada 12 (18-11-2017)
PABELLON OURENSE C.F.   - C.D. LUGO "B"  
VICTORIA C.F.   - U.D. SANTA MARIÑA  
PORRIÑO INDUSTRIAL C.F.   - R.C. DEPORTIVO SAD "B"  
R.C.CELTA S.A.D. "B"  - CORUXO F.C.  
URAL C.F.   - S.D. COMPOSTELA  
C.D. CONXO   - C.D. CHOCO  
CLUB RAPIDO DE BOUZAS   - AROSA S.C.  
C.D. LEREZ   - RACING CLUB FERROL  
C.D. BOIRO   - OURENSE C.F.  
 
Jornada 13 (25-11-2017)
PABELLON OURENSE C.F.   - VICTORIA C.F.  
U.D. SANTA MARIÑA   - PORRIÑO INDUSTRIAL C.F.  
R.C. DEPORTIVO SAD "B"  - R.C.CELTA S.A.D. "B"  
CORUXO F.C.   - URAL C.F.  
S.D. COMPOSTELA   - C.D. CONXO  
C.D. CHOCO   - CLUB RAPIDO DE BOUZAS  
AROSA S.C.   - C.D. LEREZ  
RACING CLUB FERROL   - C.D. BOIRO  
C.D. LUGO "B"  - OURENSE C.F.  
 
Jornada 14 (02-12-2017)
VICTORIA C.F.   - C.D. LUGO "B"  
PORRIÑO INDUSTRIAL C.F.   - PABELLON OURENSE C.F.  
R.C.CELTA S.A.D. "B"  - U.D. SANTA MARIÑA  
URAL C.F.   - R.C. DEPORTIVO SAD "B"  
C.D. CONXO   - CORUXO F.C.  
CLUB RAPIDO DE BOUZAS   - S.D. COMPOSTELA  
C.D. LEREZ   - C.D. CHOCO  
C.D. BOIRO   - AROSA S.C.  
OURENSE C.F.   - RACING CLUB FERROL  
 
Jornada 15 (09-12-2017)
VICTORIA C.F.   - PORRIÑO INDUSTRIAL C.F.  
PABELLON OURENSE C.F.   - R.C.CELTA S.A.D. "B"  
U.D. SANTA MARIÑA   - URAL C.F.  
R.C. DEPORTIVO SAD "B"  - C.D. CONXO  
CORUXO F.C.   - CLUB RAPIDO DE BOUZAS  
S.D. COMPOSTELA   - C.D. LEREZ  
C.D. CHOCO   - C.D. BOIRO  
AROSA S.C.   - OURENSE C.F.  
C.D. LUGO "B"  - RACING CLUB FERROL  
 
Jornada 16 (16-12-2017)
C.D. LUGO "B"  - PORRIÑO INDUSTRIAL C.F.  
R.C.CELTA S.A.D. "B"  - VICTORIA C.F.  
URAL C.F.   - PABELLON OURENSE C.F.  
C.D. CONXO   - U.D. SANTA MARIÑA  
CLUB RAPIDO DE BOUZAS   - R.C. DEPORTIVO SAD "B"  
C.D. LEREZ   - CORUXO F.C.  
C.D. BOIRO   - S.D. COMPOSTELA  
OURENSE C.F.   - C.D. CHOCO  
RACING CLUB FERROL   - AROSA S.C.  
 
Jornada 17 (07-01-2018)
PORRIÑO INDUSTRIAL C.F.   - R.C.CELTA S.A.D. "B"  
VICTORIA C.F.   - URAL C.F.  
PABELLON OURENSE C.F.   - C.D. CONXO  
U.D. SANTA MARIÑA   - CLUB RAPIDO DE BOUZAS  
R.C. DEPORTIVO SAD "B"  - C.D. LEREZ  
CORUXO F.C.   - C.D. BOIRO  
S.D. COMPOSTELA   - OURENSE C.F.  
C.D. CHOCO   - RACING CLUB FERROL  
AROSA S.C.   -

C.D. LUGO "B"

2 vuelta:

Jornada 18 (13-01-2018)
C.D. CHOCO - AROSA S.C.  
S.D. COMPOSTELA - RACING CLUB FERROL  
CORUXO F.C. - OURENSE C.F.  
R.C. DEPORTIVO SAD "B" - C.D. BOIRO  
U.D. SANTA MARIÑA - C.D. LEREZ  
PABELLON OURENSE C.F. - CLUB RAPIDO DE BOUZAS  
VICTORIA C.F. - C.D. CONXO  
PORRIÑO INDUSTRIAL C.F. - URAL C.F.  
R.C.CELTA S.A.D. "B" - C.D. LUGO "B"  
 
Jornada 19 (20-01-2018)
C.D. LUGO "B" - C.D. CHOCO  
AROSA S.C. - S.D. COMPOSTELA  
RACING CLUB FERROL - CORUXO F.C.  
OURENSE C.F. - R.C. DEPORTIVO SAD "B"  
C.D. BOIRO - U.D. SANTA MARIÑA  
C.D. LEREZ - PABELLON OURENSE C.F.  
CLUB RAPIDO DE BOUZAS - VICTORIA C.F.  
C.D. CONXO - PORRIÑO INDUSTRIAL C.F.  
URAL C.F. - R.C.CELTA S.A.D. "B"  
 
Jornada 20 (27-01-2018)
S.D. COMPOSTELA - C.D. CHOCO  
CORUXO F.C. - AROSA S.C.  
R.C. DEPORTIVO SAD "B" - RACING CLUB FERROL  
U.D. SANTA MARIÑA - OURENSE C.F.  
PABELLON OURENSE C.F. - C.D. BOIRO  
VICTORIA C.F. - C.D. LEREZ  
PORRIÑO INDUSTRIAL C.F. - CLUB RAPIDO DE BOUZAS  
R.C.CELTA S.A.D. "B" - C.D. CONXO  
URAL C.F. - C.D. LUGO "B"  
 
Jornada 21 (03-02-2018)
C.D. LUGO "B" - S.D. COMPOSTELA  
C.D. CHOCO - CORUXO F.C.  
AROSA S.C. - R.C. DEPORTIVO SAD "B"  
RACING CLUB FERROL - U.D. SANTA MARIÑA  
OURENSE C.F. - PABELLON OURENSE C.F.  
C.D. BOIRO - VICTORIA C.F.  
C.D. LEREZ - PORRIÑO INDUSTRIAL C.F.  
CLUB RAPIDO DE BOUZAS - R.C.CELTA S.A.D. "B"  
C.D. CONXO - URAL C.F.  
 
Jornada 22 (10-02-2018)
CORUXO F.C. - S.D. COMPOSTELA  
R.C. DEPORTIVO SAD "B" - C.D. CHOCO  
U.D. SANTA MARIÑA - AROSA S.C.  
PABELLON OURENSE C.F. - RACING CLUB FERROL  
VICTORIA C.F. - OURENSE C.F.  
PORRIÑO INDUSTRIAL C.F. - C.D. BOIRO  
R.C.CELTA S.A.D. "B" - C.D. LEREZ  
URAL C.F. - CLUB RAPIDO DE BOUZAS  
C.D. CONXO - C.D. LUGO "B"  
 
Jornada 23 (17-02-2018)
C.D. LUGO "B" - CORUXO F.C.  
S.D. COMPOSTELA - R.C. DEPORTIVO SAD "B"  
C.D. CHOCO - U.D. SANTA MARIÑA  
AROSA S.C. - PABELLON OURENSE C.F.  
RACING CLUB FERROL - VICTORIA C.F.  
OURENSE C.F. - PORRIÑO INDUSTRIAL C.F.  
C.D. BOIRO - R.C.CELTA S.A.D. "B"  
C.D. LEREZ - URAL C.F.  
CLUB RAPIDO DE BOUZAS - C.D. CONXO  
 
Jornada 24 (03-03-2018)
R.C. DEPORTIVO SAD "B" - CORUXO F.C.  
U.D. SANTA MARIÑA - S.D. COMPOSTELA  
PABELLON OURENSE C.F. - C.D. CHOCO  
VICTORIA C.F. - AROSA S.C.  
PORRIÑO INDUSTRIAL C.F. - RACING CLUB FERROL  
R.C.CELTA S.A.D. "B" - OURENSE C.F.  
URAL C.F. - C.D. BOIRO  
C.D. CONXO - C.D. LEREZ  
CLUB RAPIDO DE BOUZAS - C.D. LUGO "B"  
 
Jornada 25 (10-03-2018)
C.D. LUGO "B" - R.C. DEPORTIVO SAD "B"  
CORUXO F.C. - U.D. SANTA MARIÑA  
S.D. COMPOSTELA - PABELLON OURENSE C.F.  
C.D. CHOCO - VICTORIA C.F.  
AROSA S.C. - PORRIÑO INDUSTRIAL C.F.  
RACING CLUB FERROL - R.C.CELTA S.A.D. "B"  
OURENSE C.F. - URAL C.F.  
C.D. BOIRO - C.D. CONXO  
C.D. LEREZ - CLUB RAPIDO DE BOUZAS  
 
Jornada 26 (17-03-2018)
U.D. SANTA MARIÑA - R.C. DEPORTIVO SAD "B"  
PABELLON OURENSE C.F. - CORUXO F.C.  
VICTORIA C.F. - S.D. COMPOSTELA  
PORRIÑO INDUSTRIAL C.F. - C.D. CHOCO  
R.C.CELTA S.A.D. "B" - AROSA S.C.  
URAL C.F. - RACING CLUB FERROL  
C.D. CONXO - OURENSE C.F.  
CLUB RAPIDO DE BOUZAS - C.D. BOIRO  
C.D. LEREZ - C.D. LUGO "B"  
 
Jornada 27 (24-03-2018)
C.D. LUGO "B" - U.D. SANTA MARIÑA  
R.C. DEPORTIVO SAD "B" - PABELLON OURENSE C.F.  
CORUXO F.C. - VICTORIA C.F.  
S.D. COMPOSTELA - PORRIÑO INDUSTRIAL C.F.  
C.D. CHOCO - R.C.CELTA S.A.D. "B"  
AROSA S.C. - URAL C.F.  
RACING CLUB FERROL - C.D. CONXO  
OURENSE C.F. - CLUB RAPIDO DE BOUZAS  
C.D. BOIRO - C.D. LEREZ  
 
Jornada 28 (07-04-2018)
PABELLON OURENSE C.F. - U.D. SANTA MARIÑA  
VICTORIA C.F. - R.C. DEPORTIVO SAD "B"  
PORRIÑO INDUSTRIAL C.F. - CORUXO F.C.  
R.C.CELTA S.A.D. "B" - S.D. COMPOSTELA  
URAL C.F. - C.D. CHOCO  
C.D. CONXO - AROSA S.C.  
CLUB RAPIDO DE BOUZAS - RACING CLUB FERROL  
C.D. LEREZ - OURENSE C.F.  
C.D. BOIRO - C.D. LUGO "B"  
 
Jornada 29 (21-04-2018)
C.D. LUGO "B" - PABELLON OURENSE C.F.  
U.D. SANTA MARIÑA - VICTORIA C.F.  
R.C. DEPORTIVO SAD "B" - PORRIÑO INDUSTRIAL C.F.  
CORUXO F.C. - R.C.CELTA S.A.D. "B"  
S.D. COMPOSTELA - URAL C.F.  
C.D. CHOCO - C.D. CONXO  
AROSA S.C. - CLUB RAPIDO DE BOUZAS  
RACING CLUB FERROL - C.D. LEREZ  
OURENSE C.F. - C.D. BOIRO  
 
Jornada 30 (28-04-2018)
VICTORIA C.F. - PABELLON OURENSE C.F.  
PORRIÑO INDUSTRIAL C.F. - U.D. SANTA MARIÑA  
R.C.CELTA S.A.D. "B" - R.C. DEPORTIVO SAD "B"  
URAL C.F. - CORUXO F.C.  
C.D. CONXO - S.D. COMPOSTELA  
CLUB RAPIDO DE BOUZAS - C.D. CHOCO  
C.D. LEREZ - AROSA S.C.  
C.D. BOIRO - RACING CLUB FERROL  
OURENSE C.F. - C.D. LUGO "B"  
 
Jornada 31 (05-05-2018)
C.D. LUGO "B" - VICTORIA C.F.  
PABELLON OURENSE C.F. - PORRIÑO INDUSTRIAL C.F.  
U.D. SANTA MARIÑA - R.C.CELTA S.A.D. "B"  
R.C. DEPORTIVO SAD "B" - URAL C.F.  
CORUXO F.C. - C.D. CONXO  
S.D. COMPOSTELA - CLUB RAPIDO DE BOUZAS  
C.D. CHOCO - C.D. LEREZ  
AROSA S.C. - C.D. BOIRO  
RACING CLUB FERROL - OURENSE C.F.  
 
Jornada 32 (12-05-2018)
PORRIÑO INDUSTRIAL C.F. - VICTORIA C.F.  
R.C.CELTA S.A.D. "B" - PABELLON OURENSE C.F.  
URAL C.F. - U.D. SANTA MARIÑA  
C.D. CONXO - R.C. DEPORTIVO SAD "B"  
CLUB RAPIDO DE BOUZAS - CORUXO F.C.  
C.D. LEREZ - S.D. COMPOSTELA  
C.D. BOIRO - C.D. CHOCO  
OURENSE C.F. - AROSA S.C.  
RACING CLUB FERROL - C.D. LUGO "B"  
 
Jornada 33 (19-05-2018)
PORRIÑO INDUSTRIAL C.F. - C.D. LUGO "B"  
VICTORIA C.F. - R.C.CELTA S.A.D. "B"  
PABELLON OURENSE C.F. - URAL C.F.  
U.D. SANTA MARIÑA - C.D. CONXO  
R.C. DEPORTIVO SAD "B" - CLUB RAPIDO DE BOUZAS  
CORUXO F.C. - C.D. LEREZ  
S.D. COMPOSTELA - C.D. BOIRO  
C.D. CHOCO - OURENSE C.F.  
AROSA S.C. - RACING CLUB FERROL  
 
Jornada 34 (26-05-2018)
R.C.CELTA S.A.D. "B" - PORRIÑO INDUSTRIAL C.F.  
URAL C.F. - VICTORIA C.F.  
C.D. CONXO - PABELLON OURENSE C.F.  
CLUB RAPIDO DE BOUZAS - U.D. SANTA MARIÑA  
C.D. LEREZ - R.C. DEPORTIVO SAD "B"  
C.D. BOIRO - CORUXO F.C.  
OURENSE C.F. - S.D. COMPOSTELA  
RACING CLUB FERROL - C.D. CHOCO  
C.D. LUGO "B" - AROSA S.C.