Miércoles 20.09.2017

Clasificaciones Cadetes

Clasificaciones Cadetes

CLASIFICACIÓN DIVISIÓN DE HONOR CADETE

PosiciónEquipoJ G E P GF GCPuntos

1R.C. DEPORTIVO S.A.D.221741591355
2R.C.CELTA S.A.D.221813561655
3PONTEVEDRA C.F.221345372443
4C.F. DUMBRIA221147433737
5C.D. LUGO221057362335
6CORUXO F.C.221057252135
7SANTIAGO DE COMPOSTELA C2210210363632
8E.D. VAL MIÑOR-CAIXANOVA22958302832
9C.D. AREOSA22949252831
10AROSA S.C.22949334231
11PONTE OURENSE S.A.D.229310354230
12E.F. LALIN229310413730
13VICTORIA C.F.228410333228
14C.D. MOAÑA227312284124
15PORRIÑO INDUSTRIAL C.F.227213235023
16C.D. CONXO223613183215
17ORILLAMAR S.D.223415144513
18MONTAÑEROS B.G.222515204511

       

           CLASIFICACIÓN PRIMERA CADETE COPA Coca-Cola Gr. 11

PosiciónEquipo J G E PGFGCPu

1PONTE OURENSE C.F. "B"10811261025
2CHANTADA C.F.10721291023
3C.D. BARCO10613211119
4C.P. CALASANCIO "B"10604191718
5C.D. RUA10604401718
6PABELLON C.F. "B"10523251717
7S.D.C. ARRABALDO10406212312
8E.M.F. ARENTEIRO10334131512
9C.D. OURENSE "B"10316102110
10C.F. MONFORTE1023511249
11RIBEIRO FÚTBOL CLUB1022612238
12C.D. VELLE "B"100192411

 

          CLASIFICACIÓN PRIMERA CADETE COPA Coca-Cola Gr. 12

Posición   EquipoJGEPGFGCP

1E.D.C. VERIN9810391125
2C.D. VELLE962124820
3C.D. ALLARIZ9612271819
4U.D. BARBADAS "B"952226917
5PABELLON PROMESAS C.F.10433353315
6A.D. BOSCO9423321814
7ANTELA C.F.9414262113
8E.D.C. CELANOVA930611199
9C.D. MACEDA920714406
10CIDADE DE OURENSE C.F.911715274
11C.D.C. SANTA TERESITA901819641

Comentarios