martes 17.05.2022

Clasificaciones: Primera Autonómica y Juveniles

Clasificaciones: Primera Autonómica y Juveniles

 CLASIFICACIÓN  PRIMERA AUTONÓMICA GR. 4

PosicEquipoJG  E PGFGCP

1C.D. ARENTEIRO231742511955
2S.D. NOGUEIRA RAMUIN231625492050
3VERIN C.F.231463431448
4PONTE OURENSE S.A.D.231445422846
5U.P. TABOADELA231436442645
6U.D. BARBADAS "B"231238382439
7POLIGONO SAN CIPRIAN23968343533
8C.D. ALLARIZ237115383032
9C.F. MONTERREY23959373332
10C.D. VELLE239311302730
11BOADO F.C.237412364925
12SPORTING CELANOVA236710314025
13S. ATL. BARBANTES EST.236710333825
14A.D. COVADONGA237313345124
15C.D. RAMIRANES235711213622
16ATLETICO VILLARINO236314276321
17ANTELA C.F.233614245015
18ARRABALDO S.D.232417144310

CLASIFICACIÓN  LIGA  GALLEGA JUVENIL

PosiciónEquipo  JGE PGFGCP

1CORUXO F.C.221552632750
2C.D. OURENSE S.A.D.221237433139
3PONTE OURENSE S.A.D.221237403139
4PORRIÑO INDUSTRIAL "B"221138463536
5C.P. ALERTANAVIA221048504034
6E.M.F. ARENTEIRO22949343831
7PORTONOVO S.D.21867322530
8A.C.D. A SECA21939202830
9AROSA S.C. "B"229310333530
10COLEGIO HOGAR S.R.22787343229
11A.J. LEREZ21858353729
12E.D. VAL MIÑOR "B"22859373729
13U.D. BARBADAS228410353628
14S.D. CHANTADA228410313428
15VILLALONGA C.F.228311313927
16GONDOMAR FUTBOL BASE22679193125
17RAPIDO DE BOUZAS "B"227411394025
18SARDOMA C.F. "B"226610274024
19C.C.A.R. VALLADARES213612245715

 CLASIFICACIÓN PRIMERA AUTONÓMICA JUVENIL Gr.1

Posición                Equipo J G E PGFGCP

1C.D. BARCO10100053630
2C.D. RUA10802311424
3C.D. VELLE10703361821
4S.D.C. ARRABALDO10703362221
5PONTE OURENSE C.F. "B"10703332021
6PABELLON C.F. "C"9504271815
7E.M.F. ARENTEIRO "B"10406242912
8C.P. CALASANCIO "B"1030720379
9A PEROXA C.F.1020814426
10RIBEIRO FÚTBOL CLUB1010917563
11C.F. MONFORTE900915440

Comentarios