Sábado 18.11.2017

Edu Otero del Ourense CF convocado con la selección gallega de aficionados

El entrenador de la selección gallega de aficionados, Pichi Lucas, facilitó la primera convocatoria para preparar el campeonato de las Regiones UEFA.

En este primer entrenamiento han sido convocados varios jugadores de los equipos de Tercera Galicia de Ourense. En lo que se refiere a nuestro club nuestro delantero Edu Otero es el único convocado. Pero también nos alegramos por Daniel Portela (Arenteiro), Cassio e Isi (CD Barco) que figuran en el listado.

El entrenamiento será el martes 24 de octubre en el campo A Cañoteira, de Teo.

 

 

convocados_futgal
convocados_futgal
Edu Otero del Ourense CF convocado con la selección gallega de aficionados

Convocatoria vía www.futgal.es 

SELECCIÓN GALEGA AFICIONADOS
MOTIVO: Adestramento Campionato "Regiones UEFA".
LUGAR: Campo Municipal A Cañoteira (Cacheiras - Teo)- Herba sintética.
DATA: Martes 24 de OUTUBRO.
HORA de CONCENTRACIÓN: 18:45.
HORA DE COMEZO: 19:30.
MATERIAL: Material deportivo para o adestramento e útiles de aseo.

Os dejamos el listado completo por clubes y felicitamos a todos los jugadores convocados.

ALONDRAS C.F. AITOR DIAZ CHANS
ALONDRAS C.F. JESUS VARELA SANCHEZ
AROSA S.C. JAVIER PAZOS ROSALES
AROSA S.C. SERGIO SANTOS ROMERO
BERGANTIÑOS C.F. AARON RAMA MACEIRAS
BERGANTIÑOS C.F. IAGO LOPEZ GARCIA
C.D. ARENTEIRO DANIEL PORTELA IGLESIAS
C.D. BARCO CASSIO LUIS DE GOES
C.D. BARCO ISMAEL QUEVEDO RIEIRO
C.D. BOIRO HERBERT REY WILLISCH
C.D. BOIRO JORGE CANO BERMUDEZ DE C
C.D. BOIRO PABLO RUBIO RUIBAL
C.D. CHOCO DAVID CORTEGOSO OTERO
C.D. CHOCO LUCAS FERNANDEZ PUIME
C.D. CHOCO RUBEN COMESAñA RIVEIRO
C.D. RIBADUMIA IVAN PARADA GONZALEZ
C.D. RIBADUMIA JOSE FILGUEIRA PAZOS
CELTIGA F.C. ELOY FARIÑA MACIEL
LARACHA C.F. DAVID GARCIA ROMERO
OURENSE C.F. S.A.D. EDUARDO OTERO GRANDE
RACING CLUB VILLALBES JOSE L VARELA GONZALEZ
RACING CLUB VILLALBES MARCOS SOUTO PEREZ
S.D. COMPOSTELA ALEJANDRO ARES PIÑEIRO
S.D. COMPOSTELA ROBERTO FERNANDEZ MARTINEZ
S.D. COMPOSTELA SANTIAGO FERNANDEZ GEGUNDE
SILVA S.D. JESUS CAÑIZARES SANCHEZ
U.D. SOMOZAS CARLOS RIVEIRO PACHECO
U.D. SOMOZAS JACOBO MILLAN BLANCO
U.D. SOMOZAS JUAN MARTINEZ REY

Comentarios