Viernes 28.07.2017

Memorial Patelo 2014

Memorial Patelo 2014

patelo2014

El Memorial Patelo 2014, celebrará este año una nueva edición, en concreto la décimo tercera edición, entre los próximos días 03 al 04 de enero de 2014 en las instalaciones del Campo Municipal de Oira.

El cuadro de los equipos participantes y los horarios de los partidos a disputar serán los siguientes:

       Grupos Patelo 2014

 

Grupo A

Grupo B

Grupo C

Grupo D

Vila do Corpus

Pabellón

Santa Mariña

Coruxo

Arrabaldo

Ourense

Gondomar

Cabral

A Peroxa

Ribeiro

Barbadas

Velle

Ponte Ourense B

Ponte Ourense

Calasancio

Ponte Ourense C

 

Horarios

Día 3

17:00   Arrabaldo – Ponte Ourense B

17:40   Pabellón – Ribeiro                           Ponte Ourense – Ourense

18:20   Arrabaldo – A Peroxa

19:00   Pabellón – Ourense                         Ponte Ourense – Ribeiro

19:40   A Peroxa – Ponte Ourense B            

20:20   Pabellón – Ponte Ourense                Ourense – Ribeiro

Día 4

10:00   Barbadas – Calasancio                     Velle – Ponte Ourense C

10:40   Ponte Ourense C – Coruxo               Cabral – Velle                                S.Mariña - Gondomar

11:20   V. Corpus – Ribeiro                         Barbadas – Santa Mariña                

12:00   Gondomar – Calasancio                    Coruxo – Velle                               Ponte O. C – Cabral

12:40   Calasancio – Santa Mariña               V. Corpus – Arrabaldo                    

13:20   Gondomar – Barbadas                      V. Corpus – Ponte Ourense B           Cabral – Coruxo

Repesca 2º y 3º

14:00   3º C – 2º B

14:40   2º D- 3º A                                    3ºD- 2º A                                     3ºB – 2º C

Fase Final

17:20   Cuartos de  final                            Cuartos de  final                            Cuartos de final

18:00   Cuartos de final                             5º - 8º puesto (siguen cuadro)

18:40   Semifinal                                       Semifinal                                      5º - 8º puesto                 

19:20   5º-6º puesto                                 7º-8º puesto

20:00   final                                             3º - 4º puesto

Comentarios